Белое пятно на небной душке
Здравствуйте, беспокоит визуально белое пятно на мягкой душке. Не болит.Имею хронический тонзиллит и фарингит. Сходила к Лору, врач ничего не увидела. Говорит, что мягкая душка может быть белой. Когда на пятно нажимаю, оно краснеет. Потом опять высвечивается. Помогите пожалуйста, что это может быть!
Принятый ответ
Здравствуйте, это участок истонченной слизистой, нет повода для переживания.
Екатерина, спасибо за ответ!
Екатерина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие светлые участки-вариант нормы.
Либо истонченная слизистач в этом месте, либо там рубцовая ткань (могла образоваться после перенесенной лакунарной ангины)
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами, что ничего серьезного а этом нет. Просто тоненькая слизистая и просвечивается нижний слой эпителия.
Татьяна, спасибо!