Срединная киста шеи
Год назад сделано вскрытие срединной кисты шеи с абсцедированием. Через год произошел рецидив, результаты последнего УЗИ: гипоэхогенное подкожное образование мягких тканей шеи. Сейчас назначен прием антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
В чём Ваш вопрос , что Вас интересует ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Тактика такая при нагноившейся кисте: снятие воспаления
После стихания воспалительных явлениеюй- вм" холодном периоде"- плановое удаление кисты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну раз пока назначен прием антибиотиков, то явлений абсцедирования нет. Продолжайте лечение под динамическим наблюдением врача и УЗИ.
Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На данный момент абсцесса нет, поэтому назначены антибиотики для стихания воспаления, а затем в плановом порядке радикальное иссечение кисты.
Здравствуйте!
Задайте пожалуйста конкретный вопрос,что бы Вы хотели узнать.Если в плане лечения,то все сделано верно...после исчезновения воспаления через 3 месяца необходима плановая операция-цистэктомия с резекцией подъязычной кости-тогда Вы полностью от нее избавитесь.Если это не сделать такие рецидивы нагноения кисты будут постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте. Может это атерома все таки. И пока капсулу ее не удалят процесс будет рецидивировать. Нужно пока нет нагноения убрать образование вместе с капсулой и забыть о проблеме, соответственно с последующим гистологическим исследованием материала. Будьте здоровы
Здравствуйте. В чем заключается вопрос?
Изначально вскрываем, купируем воспаление, затем удаляем радикально