Беременность
17 числа пришёл положительный тест на ковид. Особого лечения не назначили. Сказали сидеть дома. Беременность 39-40 недель Свечи виферон курс проделала Витамины д и с Гриппферон Курантил прописали Переживаю достаточно ли такое лечение? Что делать?
Здравствуйте. Какие жалобы? Есть температура?
Ольга, температуры нет. Заложенность и нет запаха и вкуса.
Принятый ответ
Риска для вас и для плода на этом сроке нет. Вы прошли правильное лечение. Продолжить приём витамина Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца. Обильное витаминизированное питье. Госпитализация Вам не показана.
Ольга, спасибо
здравствуйте
обильное витаминизированное питье (компоты, морсы, не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
витамин Д 2000 ед в сутки.
больше отдыхать.
беременность у вас доношенная, не переживайте, риски для ребенка минимальные, единственное, после родов могут вас разделить до получения отрицательного мазка у вас.
Елена, здравствуйте. а мне не нужно ложиться в стационар на обследование или лечение? Женскую консультацию не посещаю. Сказали сидеть дома наблюдать за своим состоянием.
не нужно, на данный момент,у вас по описанию лёгкая степень инфекции.
просто рожать и после родов лежать будете в обсервации.
Елена, спасибо,а если у меня мазок был 17 числа то через какое время будет следущий мазок ?
если 17 был первый то второй через 10 дней, дальнейшие мазки часто будут, через 1-2 дня
Елена, роддом нужно предупреждать что у меня положительный тест? Если нужно то когда заранее или нет? Или просто вызвать скорую и их предупредить о положительном тесте?
да, на этапе скорой помощи. они уже сами будут знать дальнейшие действия
главное, не переживайте, на качестве оказания помощи вам это не скажется.
Елена, подскажите от куда правильно считать срок Беременности. С первого скрининга или с последнего узи? А то у меня срок 39-40 недель идёт и на какой опереться не понятно.
Принятый ответ
с первого дня крайней менструации. это один из способов. а в целом этот вопрос больше к гинекологам
Елена, спасибо большое
Здравствуйте, достаточно, что вас беспокоит?