Консультация дерматолога /

Сыпь под грудью — вопрос №610784

Здравствуйте. У моей мамы 67 лет уже пару недель сыпь под грудью. Ходила на приём к дерматологу. Ей прописали пимафукорт мазь. Но от мази становится только хуже. Появился сильный зуд и жжение. До этого мазалась циндолом, но сыпь все увеличивается. На фото белые следы после циндола.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Вероятнее всего это кандидоз крупных складок. Используйте крем клотриазол 2 раза в день 14-28 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Елена ! По вашему описанию и по фото похоже на грибковое поражение кожи, используйте шампунь кето плюс при купании. Взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем клотримазол или тербинофин 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10- 14 дней , я бы оставила крем пимафукорт мазать в обед , носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, соблюдайте температурный режим и правила личной гигиены.
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте. Добавила новое фото. После вчерашних обработок шампунем и кремом все стало бардовым. Нормально ли это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Елена ! Нормально, продолжать лечение , все постепенно восстановится , посветлеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, соскоб не сдавали на грибок ? Странно что хуже стало от Пимафукорта …. Хотя форма мази не подходит для такого процесса , нужен крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это дерматит крупных складок.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Необходимо сделать анализ крови на сахар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это грибковая инфекция. Крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2 недели. Сдайте анализ крови на сахар
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на грибок, вы соскоб не сдавали? Обычно от пимафукорта становиться лучше, тогда тридерм 2 раза в день 14 дней, далее залаин крем 2 раза в день ещё 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на кандидоз складок. Наружно используйте залаин или тербинафин крем 10-14 дней. Также рекомендую проверить уровень глюкозы в крови
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это кандидоз крупных складок.

Утром и вечером наружно крем Кандидерм 7 дней.