Сильный зуд ладоней
2 дня высокая температура , сильные боли в горле , на небе красные точки, врач диагностировал герпесную ангину, назначено жаропон.,противовирусн.На 3-й день появился сильный зуд ладоней, появляются красные пятна, ночью сильный зуд, невозможно спать.Укол дексаметазола, зиртек и фенистил гель не помог.кожа как будто горит , помогите снять зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление ентеровирусной инфекции, она дает и ангину, и сыпь. Пить больше жидкости, от зуда можно супрастин и преднизолон в/м. Внутрь дезлоратадин 1 раз в день и атаракс по 1 таб на ночь.