Консультация терапевта /

Скачет давление,185/125 — вопрос №611563

Добрый вечер. Сдала анализы ,анализы в норме, немного повышен холестерин 5.13. Прошла обследование по кардиологии тоже все нормально, тиреотоксикоз в стадии не обострения. Как по нервничаю, так сразу поднимается давление и в течение 2 х недель и более, высокое. Сбиваю каптоприлом .Ранее выписывали лористу 25мг и каптоприл, как скорую помощь,сейчас не помогает.При высоком давлении глаза становятся больными-стеклянными.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Экг снимали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день.ЭКГ снимала и суточное делала все в норме.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Препараты слабые... Такое высокое давление лечат комбинацией, попробуйте для начала препарат в одной табл трипликсам 5+1,25+5
Терапевт
Здравствуйте! Вы лористу постоянно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый день .Когда давление нормализуется,то не принимаю лористу.
Терапевт
Так делать не правильно. Необходимо постоянно ежедневно в одно и тоже время принимать, даже когда давление хорошее. Поэтому у вас и скачки такие.
Клиент
Надежда, Хорошо. Спасибо. Я поняла.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Доза лористы неадекватна, она практически ни на что не влияет. Увеличьте до 50 мг и понаблюдайте. Возможно нужно будет добавить как минимум еще один гипотензивный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый день .А какой препарат добавить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте пока лориста h 50/12,5 мг по 1 таб в день, каждый день, не пропуская прием. Даже если давление у вас в этот день нормальное. Ну и недели 2 ведите дневник измерений артериального давления.
Клиент
Алексей ,хорошо , спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Как давно принимаете лористу? Какие препараты вообще принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день .Принимаю лет семь ,но не постоянно .Когда повышается давление, то принимаю каптоприл
Терапевт
Вообще препараты от давления нужно принимать регулярно, если уже такие сбои. Я бы Вам рекомендовала увеличить дозу лористы до 50 мг утром и добавить мочегонный препарат гипотиазид 12,5 мг утром. Есть комбинированный препарат лозап +, где содержатся оба вещества. И понаблюдать за давлением и пульсом на такой терапии. Вести дневник самоконтроля АД, записывать значения утром и вечером. Для экстренного снижения можно каптоприл или моксонидин под язык.
Клиент
Екатерина, спасибо ,большое.
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препарат лориста мягкий накопительного действия, максимально проявляет свое действия через две недели, по этому необходимо принимать ежедневно, иначе давление не стабилизируется так, можно повысить дозу так как у вас маленькая.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит начать лечение с комбинации препаратов например Эдарби кло 40 мг + 12,5 мг утром.
Самоконтроль давления 3 раза в сутки с ведением дневника. С полученными цифрами на приём к терапевту.
Не помешает сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
УЗИ надпочечников
УЗИ БЦА
Если склонны к тревоге можно добавить магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки курсом до месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?