Что вас беспокоит?
Тремор щеки при откусывании пищи
Здравствуйте! Сыну 17 лет, ученик 11 класса. Много учится, занимается с репетиторами, готовится к олимпиадам и к ЕГЭ. Сам по себе достаточно тревожен и склонен к ипохондрии. С детства страдает бруксизмом. Сегодня я обратила внимание, что он, будучи очень голодным, откусывает большие куски пиццы и при этом у него трясётся правая щека. Записала это на видео. Потом, когда он достаточно наелся и откусывал, тряски уже не было. Когда просто рот широко открывает, ничего не трясётся. Руки, вытянутые перед собой, не трясутся. Спираль рисует ровно, ложку до рта доносит нормально, без тремора. Почему трясётся щека? Это может быть нормой или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите видео
Асият, к сожалению, не получается. Пишет, что не поддерживает формат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это такая эмоциональная реакция на стресс , усталость и голод, Я не считаю что это симптом какого-либо заболевания. Но видео посмотреть модно. Выложите его на яндекс диск или ютуб и нам можете ссылку дать.
Яна, спасибо огромное. Я уде начиталась про эссенциальный тремор, проверила симптомы, не подходит. Для него мало такого симптома?
Видео хотела выложить с телефона, формат не поддерживается.
Сейчас попробую через Гугл диск.
Да конечно не достаточно. Скорее всего перенервничал парень, устал. Отдых нужен, без этого никак нельзя.
Яна, https://drive.google.com/file/d/1qBK2XR5HqQRIL-SFJ5JcheeiB0ATqHDi
https://drive.google.com/file/d/1uZpXCFqD53grmWXx7svgfpeo4DOpLw_l/view?usp=drivesdk
Так видно?
Яна, да, он вообще очень чувствительный, обидчивый и нервный, прошлый год был очень тяжёлый, переход в новую школу, рождение сёстры, вставал в 6 утра, возвращался в 5-6 вечера, плюс репетиторы.
В этом году все то же самое, да ещё ещё олимпиады добавились.
Готовится серьезно к поступлению в медицинский ВУЗ.
А как можно ему помочь? На спорт времени нет совсем, как и на прогулки, может быть, медикаментозно?
к сожалению ссылка не открывается, пишет нет доступа.
Да видимо переутомился ребенок.
Модно подавать фенибут 250 мг по пол таблетки 3 раза в день после еды - 2-3 недели. Но главное так распределить занятия чтобы и отдыхал, и гулял, и высыпался. Поступить в ВУЗ это конечно важно, но не в ущерб здоровью.
Яна, жаль, что не видно...попробую ещё почитать как сделать так, чтобы доступ был или через Ютубе выложу.
В любом случае, спасибо большое, понятно, что не криминально и надо искать варианты отдыха.
Яна, выложила в Ютуб
Яна, https://youtu.be/osi7hMaf01A
Здравствуйте. Да, увидела, именно в момент откусывания.
Ничего страшного, не переживайте. Фенибут ( ноофен) как Выше написала подавайте, и отдых нужен обязательно.
Скорее всего перенервничал , если помимо этого нет других симптомов , особенно тремора в покое , переживать не стоит
Асият, возможно, нагрузки большие каждый день.
А ещё забыла добавить, в конце августа был Общий наркоз (Севоран), делали операцию по устранению варикоцеле 2 степени, это могло как-то повлиять?
Либо я не увидела там тремор либо тремор еле заметен , но в любом случае это не критично
Асият, спасибо. Я думала, сам факт тремора в таком возрасте сам по себе критичен.
Ну и вживую, конечно, получше видно, особенно, когда он был очень голоден и только начинал есть. На видео уже второй кусок уплетает)
Принятый ответ
Здравствуйте !Скиньте на Яндекс диск сможете ?
Нонна, я выше в ответе Яне вставила ссылки.
Сейчас просмотрю
Нонна, если их не видно, я даже не знаю как иначе вставить, не пользовалась никогда ни Яндекс ни Гугл Дисками.
Никак ни открою ,Яндексом никак ?Я советую ребёнку пропить фенибут Латвия именно он уберёт вам это состояние ,и скажите ребёнок полненький сколько весит ?
Нонна, Фенибут - рецептурный препарат, обратимся тогда за назначением к неврологу.
Нет, он стройный достаточно, рост 175 см, вес 66-67 кг. Очень развит мышечный корсет, раньше занимался Дзюдо профессионально.
Значит по 1 т 0,25 -2 р в день ему 1 мес подавайте обязательно купите Латвия фенибут он более эффективный
В папке пусто ничего нет , ещё раз пробовала открыть ,попробуйте может через Яндекс загрузите
Нонна, https://youtu.be/2M9pSxgkTvk
Светлана открылось ,вообще незаметно ,поэтому фенибут и магний б 6 по 1 т -2 р а день 1 мес
Нонна, а вот тут не лучше видно?
https://youtu.be/osi7hMaf01A
По назначениям поняла, спасибо!
На первом лучше ,так как он здесь разговаривает и мешает
Нонна, поняла.
Подскажите, пожалуйста, а как это называется? Нервный тик, невроз, гиперкинез или как-то ещё?
Нервный тик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление повышенной тревожности.
Соблюдайте режим дня. Нужно больше гулять на свежем воздухе.
Избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических.
Ограничьте телевизор и гаджеты, особенно перед сном (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Сон должен быть полноценным.
Из препаратов можно пропить анвифен 1т 250мг 3р в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Из не рецептурных афобазол 10мг 3 р в день +магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад5 ответов
- 5 часов назад3 ответа
- 7 часов назад18 ответов