После удара локтя отдает в кисть руки. Тоннельный синдром?
Здравствуйте, так сложилось, что я несколько раз подряд стукалась локтем в одно и то же место. На месте удара боли и отека нет, но отдает в мышцу большого пальца этой руки, чувствуется легкая скованность, небольшое онемение там и если поднимаю что-то даже чуть тяжелое, к примеру чайник, чувствую в кисти напряжение и легкую боль как от синяка. В месте мышцы большого пальца в уголке кажется есть небольшая отечность. Это может быть тоннельный синдром? И что можно сделать, чтобы это прошло? У меня как-то было подобное с кистью другой руки от сильного напряжения кисти (было много работы с компьютером), но потом прошло, помогли витамины группы Б.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может быть и туннельный синдром, может от частой травматизации.
По лечению: тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Втирать в локоть и руку Долгит крем - 2 недели.
Старайтесь щадить данную руку, тяжесть не поднимать, не опираться на нее, особенно на локоть.
Яна, спасибо за ответ, а диклофенак и дипрелиф гель не подойдут?
Да подойдут. одним из них - втирайте 3 раза в день в локоть и руку - 2 недели.
Принятый ответ
Да, похоже травмотисесеое поражение нерва. Таб. Нейробилн 1 таб 2 раза. Таб. Аксамон 20 мг 2 раза. Таб. Вазонит 300 мг-2 раза. 1 мес.таб.аэртал 100 иг-2 раза 10 дней. Втирания с НПВП 2 раза в день 14 дней. Компрессы с раствором димексида развести вода 1:1 добавить 1 ампулу дексамезатона и на 30 минут. 10 дней. Покой руке.
Светлана, спасибо большое за развернутый ответ, попробую такую схему
Принятый ответ
Да похоже . Старайтесь пока руку длительно согнутую в локте не держать , и не опираться на локоть . Пройдите курс лечения как советуют здесь врачи , добавьте физиотерапию , если улучшений не будет сделайте ЭНМГ
Асият, спасибо большое за ответ, постараюсь следовать советам врачей
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть тунельный синдром, но больше похожа на посттравматическую невропатию. Пойти нужно ЭНМГ.
Лечение это ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифиллин 3 раза в день и диалипон 600 мг в день месяц Руке покой
Екатерина, спасибо большое за ответ, будем лечиться
Принятый ответ
может быть Туннельный синдром По вашим жалобам вам рекомендую версатис пластырь на ночь прикрепить на 08:00 часов ,Далее утром мазь долгит на локтевой сустав этой рукой меньше подвижности и поднятия физических нагрузок также рекомендую курс противовоспалительной терапии Раствор мовалис одна ампула внутримышечно пять дней раствор мидокалм одна ампула один мл внутримышечно 10 дней один раз в день в раствор мильгамма одна ампула внутримышечно 10 уколов через день
Здравствуйте. Больше данных за посттравматическую невропатию. Пока прием Комбилипена, диклофенак при выраженных болях. При отсутствии эффекта - консультация хирурга