Консультация дерматолога /

Прыщик около родинки — вопрос №612529

Добрый вечер! Позавчера вскочил болезненный прыщик около родинки я помазала сразу зелёнкой. Утром вчера была маленькая белая головка я опять помазала зелёнкой. Сейчас прыщик болит. Родинка не изменилась. Подскажите пожалуйста чем можно помазать. И опасно ли это для родинки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Можно мирамистином обработать, не нужно выдавливать. Не опасно
Клиент
Галимат, фото загрузила посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Никакой опасности родинке нет, не переживайте .
Клиент
Галимат, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Для невуса это не опасно.
Все что можно сделать, Вы сделали (обработали очаг зеленкой).
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое вы меня успокоили.
Клиент
Михаил, сейчас когда мылась потрогала прыщик а там уплотнение как шарик при фурункуле. Подскажите пожалуйста это опасно для родинки. Больно дотрагиваться но гнойничка нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно для невуса.
Клиент
Михаил, спасибо большое извините за беспокойство просто переживаю. Мазать только зелёнкой или можно какой-то мазью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зеленки достаточно.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо большое
Клиент
Михаил, добрый вечер я была у хирурга сказали что это фурункул и мне назначал Левомеколь один раз в день. Вчера на носила утром и вечером появилась маленькая белая точка. Видно что там есть гной но не как не вскрывается. Михаил подскажите пожалуйста можно ли Левомеколь заменить на ихтиоловую мазь. Просто боюсь что то мазать так как рядом родинка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проводите лечение, которое прописал доктор.
Никакие мази родинке не повредят.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо большое
Клиент
Михаил, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, Родинка это изначально доброкачественное образование. Это не предраковое заболевание.
Родинка при воспалениии ни как не может превратиться в меланому.
Ваши опасения близки к психозу.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте обрабатывать зеленкой, также можно крем фуцидин или банеоцин 2 раза в день на воспаленный элемент. На родинку это никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое хорошо вы меня успокоили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, скорейшего выздоровления вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Светлана. Никакой опасности для родинки нет. Боль появилась из за того что прыщик созрел, со временем рассосется или вскроется. Можно дальше обрабатывать зеленкой 1 раз в день до исчезновения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо спасибо большое успокоили
Клиент
Марина, сейчас когда мылась потрогала прыщик а там уплотнение как шарик при фурункуле. Подскажите пожалуйста это опасно для родинки. Болит но гнойничка нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно, все со временем рассосется.
Клиент
Марина, спасибо большое извините за беспокойство
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, не переживайте прыщики могут появлятьмя даже в области родинки, это не свидетельствует о злокачественном процессе. Признаки меланомы совершенно другие.
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Для родинки не опасно .
Можете продолжать обрабатывать зелёнкой 2 раза в день точечно
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо спасибо большое
Клиент
Алина, я сейчас когда мылась потрогала прыщик а там уплотнение как шарик при фурункуле. Подскажите пожалуйста это опасно для родинки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,не опасно
Клиент
Алина, спасибо большое извините за беспокойство
Клиент
Алина, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии родинки, это будет более детальной диагностикой
Клиент
Алина, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для родинки не опасно. Можно использовать мазь фуцидин 3 раза в день на 7 дней для скорейшего разрешения воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо спасибо большое
Клиент
Дарья, я сейчас когда мылась потрогала прыщик а там уплотнение как шарик при фурункуле. Подскажите пожалуйста это опасно для родинки. Болит но гнойничка нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно.
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если действительно чистоте попал на родинку, то она могла изменить цвет, после заживления обратитесь очно для дерматоскопии невуса.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит и он никак не повлияет на родинку. Можете продолжать смазывать зелёнкой, пока прыщик не подсохнет
Клиент
Бэлла, хорошо спасибо большое
Клиент
Бэлла, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не стоит использовать чистотел для фурункулов и родинок и самостоятельно удалять образования. Родинка могла потемнеть из-за ожога чистотелом. Обрабатывайте ранки, как рекомендовал хирург. После заживления можете сделать дерматоскопию родинки
Клиент
Бэлла, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Продолжайте обрабатывать зелёнкой.

Никакой опасности нет.
Клиент
Максим, спасибо большое
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, для невуса никакой опасности нет, продолжайте обрабатывать фуцидином 3 раза в день 7 дней
Клиент
Юлия, хорошо спасибо большое
Клиент
Юлия, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Изменилась из-за чистотела, как только воспаление пройдет, сделайте дерматоскопию родинки?
Клиент
Юлия, хорошо. Это опасно для родинки
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не опасно
Клиент
Юлия, спасибо большое успокоили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день .абсолютно не опасно .продолжайте обрабатывать зеленкой
Клиент
Алена, хорошо спасибо большое
Клиент
Алена, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из за чистотела .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чистотелом фуоункул нельзя обрабатывать .теперь родинку рекомендую удалить
Клиент
Алена, хорошо спасибо
Клиент
Алена, я так понимаю что это может быть опасно для родинки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разумеется чистотел ожог .который ее повредил .поэтому вам там выше и советуют дерматоскопию делать
Клиент
Алена, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Часто бывает воспаления на месте невусов . Зеленку можете продолжать использовать до снятия воспаления
Клиент
Елена, спасибо большое
Клиент
Елена, Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня утром встала и решила обработать фурункул чистотелом и видиоюмо попала на родинку. Родинка стала как мне показалась коричнево фиолетовой. Может ли из за этого стать такая родинка. Ещё сегодня я ходила в поликлинику мне вскрыли фурункул так как сильное воспаление было и фурункул не как не вскрывался. Или родинка могла стать такого цвета из за фурункула. Очень переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из за сосудистой реакции может меняться
Клиент
Елена, спасибо большое