Консультация инфекциониста /

Коронавирус — вопрос №613349

Здраствуйте.Мне 49 лет.Я недавно привилась от коронавируса вакциной"Корона вак".Получила 1-ю дозу.Можно ли вторую дозу вакцини получить другой вакциной,например "Пфайзер"?И ваше мнение о "Корона ваке)?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, завершить вакцинацию следует той вакциной, которой начали прививаться. По поводу короны вак сам ничего плохого сказать не могу, но есть некоторая информация о низком титре выработке антител при вакцинации ей.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, 2ю вакцинацию нужно проводить той же вакциной, что и первую.
Принятый ответ

Фтизиатр
Здравствуйте, вакцина хорошая, и все вакцины немного разные, поэтому вторую дозу необходимо делать вакциной "Корона как", чтобы не было несовместимости, а значит и осложнений.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ​​​​​​​
Так делать не стоит, никто не даст гарантию что будет хороший иммунитет. Это хорошая вакцина
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, вторую прививку стоит поставить ту же самую, а вот ревакцинацию через 6 месяцев можно уже другую ставить.