Что делать у ребенка чешется попа ночью, мальчик 10 лет, неделю назад были прыщи тоже на попе штук 8 мазали прошло, но зуд иногда появляется сейчас и кровь после стула.

Что делать у ребенка чешется попа ночью, мальчик 10 лет, неделю назад были прыщи тоже на попе штук 8 мазали прошло, но зуд появляется сейчас через день и кровь после стула. Какие анализы надо сдать? Сахар уменьшили стало меньше чесаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте сдать соскоб на энтеробиоз, скорее всего это гельминты

Принятый ответ

Здравствуйте
Более эффективным является анализ методом обогащения, взятый с разных мест сдаётся двукратно.
Необходимо исключить глистную инвазию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, посмотреть уровень глюкозы
И сдать кал на паразитов
Прыщи были в области анального отверстия или просто на самой попе, как простудные?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Соскоб на энтеробиоз.
Кал на яйца глист 3х кратно методом парасепт.
Если все чито по глистной инвазии осмотр хирурга доя исключения трещин поямой кишки. Запоров нет у Вас ?

Принятый ответ

1) Сдать общий анализ крови
2) Сдать кал на копрологи
3) Кал ня яйца глист + мазок на энтеробиоз.

Здравствуйте. Сахар крови. Кал на яйца глист ( кровь на аскаридоз), поскольку на энтеробиоз

Кал на скрытую кровь. Трещин на попе нет? Запорами не страдает?

Для начала я бы отправила на анализы кала - копрограмма + глисты. И энтеробиоз. При сдаче кала взгляните своими глазами на него - можно увидеть глисты невооруженным глазом.
Кровь пока можно не сдавать.
Если глистов не будет найдено, вот тогда уже биохимию крови, клинический анализ крови, осмотр хирургом