Консультация педиатра /

Что делать у ребенка чешется попа ночью, мальчик 10 лет, неделю назад были прыщи тоже на попе штук 8 мазали прошло, но зуд иногда появляется сейчас и кровь после стула. — вопрос №613700

Что делать у ребенка чешется попа ночью, мальчик 10 лет, неделю назад были прыщи тоже на попе штук 8 мазали прошло, но зуд появляется сейчас через день и кровь после стула. Какие анализы надо сдать? Сахар уменьшили стало меньше чесаться.

Педиатр
Здравствуйте, попробуйте сдать соскоб на энтеробиоз, скорее всего это гельминты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Более эффективным является анализ методом обогащения, взятый с разных мест сдаётся двукратно.
Необходимо исключить глистную инвазию
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, посмотреть уровень глюкозы
И сдать кал на паразитов
Прыщи были в области анального отверстия или просто на самой попе, как простудные?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.
Соскоб на энтеробиоз.
Кал на яйца глист 3х кратно методом парасепт.
Если все чито по глистной инвазии осмотр хирурга доя исключения трещин поямой кишки. Запоров нет у Вас ?
Принятый ответ
Педиатр
1) Сдать общий анализ крови
2) Сдать кал на копрологи
3) Кал ня яйца глист + мазок на энтеробиоз.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сахар крови. Кал на яйца глист ( кровь на аскаридоз), поскольку на энтеробиоз
Педиатр
Кал на скрытую кровь. Трещин на попе нет? Запорами не страдает?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Для начала я бы отправила на анализы кала - копрограмма + глисты. И энтеробиоз. При сдаче кала взгляните своими глазами на него - можно увидеть глисты невооруженным глазом.
Кровь пока можно не сдавать.
Если глистов не будет найдено, вот тогда уже биохимию крови, клинический анализ крови, осмотр хирургом