Консультация акушера /

Чувство выкидыша — вопрос №614469

Добрый день. Помогите с вопросом. Беременна 2-3 недели по тесту, сегодня утром при мочеиспускание выделение с кровью, чуть. Поехала к гинекологу, сделали узи, сказали была угроза выкидыша, приехала домой, и уже больше выделений, тянет низ живота.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста когда был первый день последний менструации? прикрепите пожалуйста результат узи
Клиент
Светлана, Добрый день, примерно 11.08.21. УЗИ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи.
Со стулом нет проблем?
Полового акта не было накануне?
Клиент
Араксия, Добрый день. Со стулом уже нету проблем, пью кефир, первые дни были, узи прикрепила, полового акта не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ханума , по Узи у вас всё хорошо, возможно немножечко поднатужились во время мочеспускания и чуточку произошла отслойка. какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Жёлтое тело в правом яичнике. Маточная беременность. При росте матки, порой, возникает небольшая отслойка хориона с появлением кровянистых выдлений.
Если сейчас выдлений нет, то опасности нет.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
При почлаении болей внизу живота - свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней