Ток повысился
добрый вечер! получила анализы ттг 10, я в ужасе… на л тироксине 75, вроде бы был в номе даже снижать хотела… а теперь вот 10… я правда в настоящее время болею с кашлем, сдавала общик анализы и заодно ттг. может ди подскочить на фоне болезни? и насколько увеличить дозу. спасибо
Здравствуйте. На фоне болезни конечно может повыситься потребность в тироксине. какой у вас вес?
Наталия, спасибо за ответ! мой вес 58 кг рост 163… вот я еще пропускала прием неужели так подскачить может
Да, если пропускали приемы, мог ТТГ повыситься. принимайте без пропусков строго! натощак не ранее 30 минут до еды и проверьте ТТГ через 2 месяца. На Ваш вес можно повысить дозировку до 88 мкг в день.
Наталия, благодарю! можно на эутирокс перейти? такой дозировкив л тироксине нет вроде
да, можно перейти.