Ферритин в беременность
Добрый день! Беременность 24 недели, гемоглобин всегда в норме - 137-140. Но ферритин очень низкий - 11,8. Вес 65, показатель железа 20,6. В ЖК сказали ничего не принимать «ведь ферритин у вас же входит в реф. значения по нижней границе, значит всё нормально». Конечно я знаю, что это не вариант нормы, поэтому меня интересует какой именно препарат и в какой дозировке начать принимать? У меня есть двойное железо с айхерба (фото вкладываю), или думаю взять Мальтофер…
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, то лучше Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. Там наиболее усваиваемая форма железа. Поднять ферритин необходимо хотя бы до 30. В идеале - до 60
Валерия, а почему именно его? Он же БАД
БАД дешевле зарегистрировать в РФ, нежели лекарственный препарат. Поэтому большинство препаратов железа являются бадами
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Ферритин отражает количество железа в вашем депо. С увеличением срока беременности оно будет расходоваться поэтому преем поддеживающей дозы препаратов железа обязателен. Лучше всего использовать сукросомальное железо- препарат Сидерал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Вы можете использовать любой препарат железа, в принципе, какой Вам удобно. Также есть хороший препарат Тотема - в ампулах, раствор для приема внутрь, тоже очень эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мальтофер не нужен вам, или феррум лек 2р.день или тотему 2р.день 14 дней, потом контроль
Принятый ответ
Здравствуйте! нормальный показатель ферритина в организме должен быть не меньше 40-60, поэтому конечно же у вас низкий уровень ферритина и восполнять его нужно
Можно принимать Сидерал форте или ферретаб по одной таблетке один раз в день в течение месяца
Здравствуйте, несмотря на удовлетворительный уровень гемоглобина, вам показан прием препаратов железа. Можно Ферретаб по 1т. 1-2р/сут-1мес или Ферлатум 15-30 мл 1-2р/сут-1мес, затем еще раз повторить анализ крови.
Здравствуйте. Уровень ферритина долкдн быть примерно равен значению вашего веса. Препарата железа вам стоит пропить