Течение из носа

Здравствуйте! Ребёнок заболел 08.08. ОРВИ с конъюктивитом, отитом, насморком, кашлем. Были выписаны 25 августа, за период лечения 3 раза делали промыание носа методом "кукушка". Скорее всего, это был коронавирус, потому что 18.09 сдали анализ на антитела, и они обнаружены. 31 августа у ребёнка побежали из носа жидкие прозрачные сопли, и это продолжалось до 17 сентября, по консистенции они были такие же прозрачные и жидкие. Потом был небольшой перерыв, и 24 сентября снова побежали. Что это такое? ОРВИ? Ребёнок не ходит в детские коллективы, к нам гости тоже никто не ходит домой, родители не болеют. Может, повредили что-то во время "кукушки"? Или в носу инородное тело? Были на приёме у педиатра, у лора, диагноз - вазомоторный ринит. Что это значит? Сдали анализы на аллергию: отрицательно. Что это такое? Куда идти? Какие обследования сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возраст ребёнка. Как дышит нос при таких выделениях? Чем сейчас лечитесь? Страдает ли общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, нос дышит, но бегут сильно прозрачные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, сейчас промываем нос морской водой, на ночь Називин спрей Сенситив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спит ребёнок плохо

Здравствуйте. Как долго и добросовестно вы пролечились Назонексом? Промывали перед применением нос,убирали слизь? Кукушкой вы не могли ничего нарушить. Возраст увидела в выписке.Рекомендую сдать мазок из носа на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, мы не использовали назонекс, потому что ЛОР отменил

Как давно с какими промежутками капаете ребёнку сосудосуживающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, с чем может быть связано такое сильное течение? Пробовать Назонекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, капали Називин в течение 5 дней с 12 по 17 августа, а также вчера начала капать

Капли они для устранения заложенности,а ее у вас нет. Назонекс препарат хороший,но он с 2 лет. Вам скоро два уже. На предмет инородного тела врач смотрел.Да и там насморк односторонний,со временем с запахом и гнойного характера,думаю у вас это исключено. Я бы попробовала Назонекс после гигиены носа,тщательно убрать слизь.и хоть недельку по 1 впрыск 1 раз в день,понаблюдать за динамикой.