Консультация covid-19 /

Беременная и ковид — вопрос №615250

Добрый день.
Беременная, 5 месяцев. Заразилась от супруга. Первые 2 дня температура до 39 поднималась, сухой кашель, очень сухая носоглотка, болят глаза, опухли лимфоузлы и правая гланда. Гинеколог назначил антибиотик, витамины ц и д, капельницы (просто водичка), кроворазжижающие, обильное питьё. На 3 день температура упала (37 и ниже), кашель уменьшился, но сильная сухость в носоглотке осталась. на 5 день снова температура пошла верх (38.3).
вопрос: если смысл ложиться в ковидный госпиталь к беременным? чем их лечение будет отличатся от домашнего сейчас?

Терапевт
Здравствуйте! Там будет как минимум наблюдение и лечение, обследование. Вы не одна. Нужно думать за двоих. Для малыша любая инфекция - это плохо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, показаний к госпитализации пока нет, но нужно наблюдение доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, лечение назначено верно, стоит его продолжить
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какая сатурация? Анализы сдавали?
Клиент
Вита, кровь на дому только платно, сатурации 93-95%
Терапевт, Функциональный диагност
У вас низкая сатурация 93 и ниже требует кислородной поддержки лучше в стационар.