Кашель 2 недели
Дочка 17 лет кашель не проходит 2 недели. Нет ни признаков орви, ни температуры. Флюорография исключила COVID. Так же обнаружено искривление трахеи на 10мм. В крови понижены нейтрофилы 1.28; нейтрофилы % 31.2. Повышены лимфоциты 54.5.
Принятый ответ
Здравствуйте, болели ковидом и когда?
Сохибжон, нет, не болела
По анализам вашей дочери есть признаки вирусной инфекции. Рекомендую сдать мазок на ПЦР чтобы исключить ковида. Тоже есть анемия Сорбифера 1таб 2 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По цифрам из анализа данные за вирусную инфекцию и анемию средней тяжести, причину которой нужно уточнять.
Возможно ваша дочь переносит орви без температуры, с проявлением ларинготрахеита, но возможны другие варианты. Сухой кашель?
Алексей, сухой
А анемия раньше у нее наблюдалась, до появления кашля?
Алексей, да, у неё давно анемическое состояние,слабость, бледность, но железо мы сдали впервые.
Нужно обследоваться. Пройти фгдс, узи органов брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, осмотр у гинеколога, анализы на персистирующие вирусные инфекции.
При сухом кашле можно пока пока принимать коделак нео либо омнитус по 1 таб 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Флюорография не может исключить ковид. Для этого надо сделать мазок на ПЦР и КТ
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови анемия средней степени тяжести, дефицит железа, признаки вирусной инфекцией, рекомендую анализ на антитела к вирусу ВЭБ.
Вита, у неё несколько лет назад был мононуклеоз, это же тоже самое что вирус вэб? Но было очень тяжело, с высокой температурой.
Да это он , может быть реактивация вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте, ковид можно исключить только после теста ПЦР, флбрография ковид не исключает. По крови признаки вирусной инфекции, стоит также посетить ЛОР врача. Пить больше жидкости, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать,увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте. Рекомендую курсовое применение препарата бронхипрет на 3-4 недели для восстановление слизистой и устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. А в предшествующие 1-2 недели у дочки не было признаков ОРВИ? У неё по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. А кашель после острой вирусной инфекции может быть ещё длительно до 6 недель даже. Можно синекод пропить, например, 7дней