Эрозии желудка не проходят

Здравствуйте. В 2017г мне сделали фундопликацию по Ниссену мне не помогло эзофагит остался, не помогло так как потология снизу идёт,щелочной заброс в желудок.Причина заброса холецистит,панкреатит.Лекарства в больших количествах ипп(омез,омепрасол,нексиум и т.д)до еды за 30-50мин,антациды,ганатон не помогли.Из за щелочного заброса научился эрозийный с ачаговой атрофией и гиперплазией гастрит.Терапия в течении долгого времени не помогает,так как щелочной заброс всегда ночью.Пью вечером дексилант 60мг,ганатон.Ночью гевискон,масло облепихи,винилин.Эрозии так и не проходят..Жалобы вздутие,распирание живота,боль в горле,во рту кислоты.Хелика по фгэсам,анализ крови,црп нету.Раз терапия симптомы не снимают.Мне показана хирургическое вмешательство.Нашёл хирурга в Москве предлагает резекцию, и антирефлюксную операцию,пишет что качество жизни улучшится я думаю отключение 12 перстной.Мне интересно Ваше мнение??терапия должна только симптомы снимать,у меня есть шанс хирургических избавиться от гэрб и эзофагита.

Здравствуйте. Я думаю проблема в эмоциональном фоне. Психосоматика. Причина не устранена и все операции и медикаментозное лечение лишь борьба с болезнью, но ни как не устранение причины

Здравствуйте. В 2012году отравился с этого все и начилось.Забросы желчи в желудок.Причём здесь психосоматика???воспаление и эрозии не проходят.Психосоматику психиатры лечат??Вы хотите сказать что от психотропов эрозии и т.д пройдут?или психотерапия болтовней за мои деньги что то там заживает???Я Вам по сикрету скажу в России единицы хирургов которые разбираются в ЖКТ.

Вот даже сейчас вы со мной по ачинаете воевать) это уже показатель вашего эмоционального состояния. Лечат не псиатры и не нужны тут лекарства. Лечат психологи со знанием психосоматики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать