Сон малыша в 1,5 месяца

Добрый день, второй день беспокоит поведение ребёнка, только спит и просыпается поесть, днём бодрствует меньше чем раньше и так второй день температуры нет. Вес набирает стоит ли паниковать? Может ли это быть связано с его здоровьем? К врачу только через 2 недели

Ребенок я 1,5 мес. Должен спать спать 18-20 часов. Если лишнего не беспокоится, хорошо кушает, нет темиературв,кожные покровы обычные, то волноватся не стоит.

Здравствуйте.
Сколько примерно часов сна в сутки? Какая продолжительность времени бодрствования? Как ребёнок ведёт себя в период бодрствования - активный, капризный, вялый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Алина, мы ложимся в 10 вечера и он засыпает на 3-4 часа потом каждые 1,5 встаёт покушать где то до 7 утра сейчас поел опять спит бодрствует час максимум днём так же каждые полтора часа встаёт покушает и спать раза 3 в день активный улыбается говорит агу

Принятый ответ

В Вашем возрасте время бодрствования должно быть быть примерно 1ч - 1ч 15мин. Постарайтесь постепенно увеличивать время бодрствования. В целом по Вашему описанию ничего страшного не вижу.
Если ребёнок активен, хорошо кушает и развивается, то волноваться не стоит.
По осмотру педиатра всё хорошо? Невролог осматривал ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Алина, нет вот только через 2 недели пойдём к неврологу