Консультация сексолога /

Вялая непродолжительная потенция — вопрос №617090

Уролог сегодня обследовал - все в норме, тестостерон 20,1, пса - 0,4 и пр. Посоветовал лечить голову и рекомендовал 2 месяца тадалафил 5мг. После разрыва с женой (4 мес.) по слабоумию пытался поддерживать функционал мастурбацией, чтобы не входить в новые отношения, в надежде восстановления старых. Но здесь хуже все. Возраст 58 лет

Психолог, Сексолог
С женой проблем с эрекцией не было? Проблемы с потенцией во время мастурбации или во время полового акта с новой партнершей? Как часто вы мастурбируете? Смотрите ли вы порнографию?
Клиент
Захар, И с женой были. Редко достигалась полноценная эрекция. При мастурбации только вялая и быстрая. 2-3 раза в неделю. Во имя здоровья и проверки. Новой партнерши не было. Порнография давно не интересует

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Выполните УЗИ сосудов пениса и ищите ударно- волновую терапию
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Спасибо, понятно. У меня варикоз, может быть связано?
Психолог, Сексолог
Частично проблема связана с тем, что вы мастурбируете при неполной эрекцией тем самым вредите себе и ещё больше ухудшаете эрекцию. Вам нужно выполнить доплер сосудов члена, узи простаты, бакпосев из уретру, проверить надпочечники и щитовидную железу с соответствующими анализами. Вас не дообследовали. Ваша проблема не психологического характера.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно добследование, учитывая возраст. Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы сдавали только общий тестостерон??
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Мастурбировать ради "проверки" сомнительное занятие. Вы этим через силу что ли занимаетесь? Учитывая возраст, можно думать об атеросклерозе сосудов, который особенно влияет на сосуды полового члена и ослабляет эрекцию. Необходимо выполнить УЗИ сосудов