Через сколько будет виден результат от дипроспана

Сегодня 27 сентября хирург вколол дипроспан в рубец. Рубец меленький где-то 3*3 мм гипертрафрированный. Сделала 3 прокола. Через сколько ждать первый результат (станет площе) И можно ли 1 октября пить алкоголь? Например бутылка шампанского одной мне?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Хотелось бы фото рубца
Можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, ничего не видно, он маленький, даже хирург его не сразу приметила. Просто напишите в общем. Через скол ко начинает рассасываться ткань?

К сожалению- не могу прокомментировать ни почему хирург занимается ни своим делом( рубцы- это компетенция дерматокосметолога), ни эачем он колет в рубец дипроспан, ни какого эффекта от этого следует ожидать.
По алкоголю : прием возможен не ранее чем через 48 часов после введения гкс- то есть 1 го октября будет можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я что-то не понимаю столько отзывов о лечении дипросаном рубцов с фото до после, где рубцы реально сдуваются. Даже келоидные! Дерматолог-косметолог тоже предложила вколоть его, но я тогда отказалась, решила лечить мазями.

Врачу при осмотре пациента очно виднее

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, ничего не видно, он маленький, даже хирург его не сразу приметила. Просто напишите в общем. Через скол ко начинает рассасываться ткань?

Анастасия, я пару раз делала дипроспан в келоид. В течение месяца должны отметить изменения. Кому-то помогает, кому то не совсем.
Попробуйте электрофорез с ферменколом и примочки, если не будет эффекта.

Алкоголь можно через 24-48ч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Убрать рубец дипроспаном это что то новенькое максимум прекратит дальнейший рост келоида и стихнет воспаление но рубец останется вероятнее всего прежним может только потускнеет быстрее. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, у меня не келоид. А как же отзывы с фото до/после инъекций? Что он рассасывает ткань?, у некоторых на фото из гипертрафтческого рубец стал впалым.

Вероятность конечно есть но тут рулетка от индивидуальных особенностей организма зависит больше нежели от укола дипроспана. Ну это только мое мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, спасибо, поеяла

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, рубец постепенно в течение месяца осаждается . Рекомендовано с силиконовыми накладками сочетать. Алкоголь можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Да , такие препараты как Метипред или Дипроспан при келоидных и гипертрофических рубцах значительно снимают воспаление и заметно , иногда наполовину сокращают ширину и толщину рубца ! Это так , но в Вашем случае не совсем понятно почему при рубце в 3 мм возникла необходимость сделать его ещё меньшим !
Или Вам предложили роль в Голливуде и мешает Вам даже такой рубец или ,что -то не дописали ?!

Здравствуйте.
Если все сделано по правилам, то эффекта можно ожидать через месяц.
Если доктор переборщил с дозировкой препарата, то образуется ямка на коже (что тоже не очень). Бывают довольно большие.
Но это уже другая история.
Чем дольше можете воздержаться от алкоголя (тем более с СО2), тем лучше.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Эффект может наступить примерно через месяц, но далеко не у всех случается чудо. Хорошо соединить это с электрофорезом с гидрокортизоном и мазью Контрактубекс. Но, если рубец не молодой, мазь не поможет. Разве он станет чуть мягче.

Здравствуйте,Анастасия! Бутылку шампанского можно выпить,но не желательно.От дипроспана эффект в среднем начинается с 3 дня. Рубец какой части тела?Зачем делали?