Кровь из писюна,после кастрации
Здравствуйте, 3 дня назад кастрировали кота,а сегодня утром пописелл под себя,хотя он по дому ходит,а вечером он приседает как писать и выделяется кровь с чайную ложку,и так целый вечер.То кровь с мочой то просто кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, а какого цвета кровь алая или темная?
Галина, кровь алая
Галина, спасибо за ответ
Какой аппетит у кота, и есть ли температура, похоже посткастационное осложнение, нужен осмотр и назначение кровоостанавливающих препаратов по типу этамзилат
Галина, котик ест,корм для кастрированных котов,поведение у него всегда монотонное,так сильно не отличить вялый или как обычно.Просто сейчас вечер,нет возможности не лекарства купить, не к ветеринару поехать.Подскажите что можно предпринять завтра утром,какие лекарства,и на сколько всё сложно?за раннее спасибо
Утром надо к ветеринару, так как сами вы ничего не сделаете, возможно придется ещё антибиотики назначить, в худшем из вариантов повторная операция
Принятый ответ
После операции проведенной правильно крови не будет. Что- то там напортачили похоже. Яички с мочевым пузырём и уретрой не связаны. Кровь может выделятся из мошонки- это допустимо. Поэтому нужно смотреть глазками, откуда ,возможно на УЗИ. Удачи вам.
Принятый ответ
На утро запланируйте осмотр у ветеринара, нужно понимать , что кровит. Отсюда последует и лечебная тактика.
Принятый ответ
Продизенфицируйте ранку, а потом мажет зелёнкой, пока не заживёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удаление семенников - это проведение несложной операции. Возможно кровать мошонка, скорее всего. Достаточно крупные сосуды бывают на мошонке и если кот разлизлизал место разреза, обычно швы не накладывают, то скорее всего кровь иммено с разреза.
Так же проблема может быть с мочевым пузырем. Цистит - наркоз снижает иммунитет, поэтому на фоне низкого иммунитета, возможно любое проявление заболевания как заразной таким незаразной этиологии.
Нужно принести кота на осмотр. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие крови из мошонки. Если крови нет, ранч затянулось, то вполне возможно сбора мочи или проведения УЗИ диагностики - для подтверждения диагноза - Цистит.
Я советую вам не обрабатывать до врача, а лучше показать, чтобы он смогу сразу определиться откуда кровь по тромбированной крови.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо за подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо показаться на прием к ветеринару.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кота необходимо показать лечащим у доктору, у него осложнение!
Принятый ответ
Добрый день! Не стоит пытаться самостоятельно лечить животных в домашних условиях, обращайтесь к доктору на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.