Расшифровка экг

Добрый день, сделали ЭКГ. Если я правильно поняла ЧСС 56 брадихардия ЧСС умеренная, э.. отклонена влево. Нарушение коранарного кровообращения в нижний области миокарда. Что это и куда то надо идти, делали экг неделю назад

Здравствуйте.
Ничего критичного не описано, но рекомендую вам пройти эхо-кг если ранее не проходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо, просто написали что это чуть ли не прединфарткное состояние. Возвраст 66 лет

Принятый ответ

Если бы было прединфарктное, вас бы госпитализировали прямо из кабинета экг по скорой. Жалобы есть? По какому поводу делали экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, перед пункцией щетовидной железы, планово.

Здравствуйте, Мария.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, добрый день, нет, давление только. Я прочитала что это чуть ли не прединфарктное состояние.
Почему то написали на листе Д1 опер. лече.

Принятый ответ

Это не прединфарктное состояние, не волнуйтесь! Но нужно сделать УЗИ сердца и Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы посмотреть какая ЧСС в течение суток и нет ли ишемии.

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, спасибо прикрепила

Принятый ответ

Да, посмотрела, на мой взгляд по ЭКГ у вас норма

Мария, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела результаты. Ничего страшного на ЭКГ нет. Есть признаки длительной артериальной гипертензии.

Здравствуйте. Какие вы препараты принимаете от гипертонии? Брадикардия возможно связана с одним из препаратов. Прединфарктного состояния ,нет такого понятия.? Инфаркт либо случился, либо нет. По описанию вашей ЭКГ, таких изменений у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана, здравствуйте каптоприл

Принятый ответ

Каптоприл не лучший препарат для лечения гипертонии, больше как препарат скорой помощи. Нужно подбирать гипотензивные препараты пролонгированные. Если вас не беспокоят перебои в работе сердца, чувство замирания, то пульс 56 для вас вариант нормы.