Бугорки на языке

Здравствуйте. Неделю назад начало болеть сбоку языка, ближе к его корню. Я полоскала рот и сейчас осталась болезненность если язык поворачиваю в одну сторону и при открытии рта болезненность в челюстном суставе с этой же стороны. Рассмотрела с боку языка, ближе к корню, там где язык переходит в нëбную дужку, бугорки( пупырышки), они у меня и болят, видимо. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое, но варианта два. Или это вкусовые сосочки на языке, которые есть в норме у всех людей или же у Вас есть небольшой стоматит. Продолжайте полоскать ротовую полость антисептиками, например, стоматофитом 3-4 раза в день 3-5 дней, после каждого приема пищи споласкивайте водой. Воздержитесь от употребления твердой, острой, кислой, сильно соленой ( любой раздражающей) пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на стоматита, стоит посетить ЛОР врача и стоматолога. Пока полоскать ротовую полость раствором стоматидина

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото очень плозо видно, лучше чтобы врач посмотрел очно, желательно стоматолог. Возможен стоматит. Полоскайте ротовую полость раствором сода-йод-соль , местно метрагил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что вы видели, это вкусовые сосочки, норма!
Нужно исключить стоматит!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к ЛОР.

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы , необходимо смотреть еще очно.