Арбидол препарат
Подскажите пожалуйста был врач,я заболела ротовирус,но подозрение на covid19 было,но мазки все отрицательные!вообщем он прописал арбидол я думала он от covid19,но на 2ой день поняла,что это он и от ротовируса.стоит ли пить его?он очень тяжелый препарат?организм многие препараты не переносит.плохо от них!и стоит ли пить 3дня прошло!сразу надо было да?можно ли при ротовирусе мед?немного?
Принятый ответ
Здравствуйте! Арбидол можно не принимать. Он не имеет доказанной эффективности ни при ковид, ни при ротавирусе. Лечение должно быть симптоматическим. Какие у Вас жалобы на данный момент? Мед употреблять можно, в небольшом количестве.
Татьяна, диарея,крутит живот переодически сильно урчит,диарея водой почти,темп днем 37.4 к вечеру 38.вчера вечером втечении часа каждые 5мин бегала и в 5утра однократно.какое питание нужно?если не аффектифен зачем назначил он его и выдал ?написано при ротовирусе же пить.1ый день болезни была диарея и 38.4 ломота костей.диарея весь день!лечение энтофурил,энтеросгель,смекта при диарее арбидол,донперидон не стала,сказал можнл заменить гастал.все верно?
Арбидол можно не принимать. Остальные препараты назначены верно.
Татьяна, питание какое?что кушать?
Татьяна, просто странно весь день редко была диарея а к вечеру написала как....почему?что можно от спазмов в животе как режит бывает.
Пища должна быть легко перевариваемой, в теплом виде: вареные каши, пюре на воде, паровой омлет, печёные яблоки, узвар. Под запретом: жирное, жаренное, соленое, сладкое.
При боли в животе можно принимать кишечный спазмолитик Мебеверин или Но-шпа.
Возможно под вечер были погрешности в питании.
Татьяна, так говорят баранки можно?сухарики?
Татьяна, не было-рис на воде
Татьяна, а еще какие можно ношпа не помагает?
Можно баранки и сухарики, галетное печенье. Но-шпа в таблетках пробовали?
Татьяна, вроде яйца же нельзя и белок?а омлет это белок ведь
Татьяна, так почему к вечеру так усилилось?не помагает ношпа пишу же
На пару можно. Я спрашиваю в таблетках принимали или в уколах?
Потому что у Вас ещё острый период болезни, которая проявляется расстройством кишечника.
Татьяна, поняла.и то и то пробовала
Татьяна, имеете ввиду компот с медом из сухофруктов?
Да, можно пить компот из сухофруктов. Также, для восполнения дисбаланса жидкости и электролитов ( который нарушается при диарее), нужно принимать Регидрон, растворить в 1 л кипяченой охлаждённом воды, принимать в течение дня. При сильных болях в кишечнике можно уколоть Спазмалгон 5,0 в/м. В таблетках принимать кишечный спазмолитик Мебеверин 1 таб 2-3 раза в сутки.
Татьяна, а что еще кроме этого от спазмов?
Этого будет достаточно. Все лечение в комплексе работает на восстановление работы желудочно-кишечного тракта.
Татьяна, Вы не поняли какой можно аналог?а как можно омлет если молочку нельзя?
Татьяна, вместо Мебеверина что можно?
Татьяна, Вы знаете живот как в стопе чтоли...не работает....отрыжка еще почему-то переодически ?
Татьяна, а тортик нельзя никакой да?завтра праздник просто
Мебеверин хороший кишечный спазмолитик, обладает доказательной эффективностью, почему Вы хотите что-то вместо?
Можете также подключить к лечению ферменты. Креон 10000 или Панкреатин 1 таб 3 раза в день.
Тортик нельзя ни в коем случае. У Вас сейчас острый период заболевания. Очень важна строгая диета.
Татьяна, потомучто не известное не пью!
Татьяна, ну булку?а про омлет он же на молоке молоко же нельзя?
Хлеб только вчерашний, свежий нельзя. Омлет без молока, просто разболтаные яйца с солью на пару.
Татьяна, так это не омлет уже!
Татьяна, вот сейчас поела отварные овощи и снова диарея уже 3раза
Татьяна, почему так?
Татьяна, одна советует лоперамид можно?
Татьяна, что он очень хорошо помагает при этом каждые 2часа
Татьяна, вы тут?
Вы принимаете Смекту? Если Смекта не оказывает эффекта замените на Лоперамид.
Татьяна, смекту принимаю да,как назначили.я не знаю дает ли эффект!к вечеру диарея!
Татьяна, почему после овощей отварных диарея?
Значит ваш желудочно-кишечным тракт ещё не в состоянии переварить такую пищу. Придерживайтесь пока более строгой диеты, отварные каши без масла, сухари, баранки. Принимайте ферменты, попробуйте вместо Смекты принимать Лоперамид ( после прекращения диареи сразу отменить препарат).
Татьяна, так и при каше тоже диарея
Татьяна, как принимать лоперамид?
Татьяна, от риса отварного тоже была диарея!почему???язык желтый что-то и отрыжка?
Татьяна, жду ответ
Татьяна, так что?
Татьяна, так что?????
Потому что у Вас кишечная инфекция, а это ее симптомы. Вам назначено лечение, дана консультация по питанию. Принимайте его пожалуйста. Ни за пол часа, ни за пол дня, ни за день Ваша проблема не решится. Для восстановления желудочно-кишечного тракта нужно время. Принимайте препараты, соблюдайте диету и дайте время своему организму справиться с вирусом и восстановится. К сожалению, на данный момент человечество ещё не придумало универсальной таблетки для лечения вирусных заболеваний, можно только облегчить состояние симптоматическим лечением. Доброй ночи!
Лоперамид принимается 2 таблетки однократно и по 1 таблетке после каждого жидкого стула, но не более 8 таблеток в сутки.
Татьяна, а почему так урчит там?и почему диарея по грамму?если не наладится то буду лоперамид,если к вечеру начнется!
Татьяна, а если стул каждые 5-10мин тоже после каждого?
Татьяна, жду ответ
Да, именно так его и принимать. 2 таблетки однократно, затем по 1 таблетке после каждого жидкого стула, но не более 8 таблеток в сутки.
Татьяна, так если стул больше 8раз?
Более 8 таблеток в сутки нельзя. Вы пробовали принимать препарат? Он оказался неэффективным?
Татьяна, не пробовала.у мужа тоже самое,ногу сводит что делать???срочно надо!
Татьяна, температура 38.2
Татьяна, так что???
Надежда, скажите пожалуйста, Вы серьезно думаете, что написав две строчки о состоянии Вашего мужа и при этом добавив срочно, я смогу ему помочь?? Мужу нужен очный осмотр врача, если состояние ухудшается нужно вызвать скорую медицинскую помощь. Ротавирус - это вирусная инфекция, передается контактным и воздушно-капельным путем, вполне закономерно, что заболел ещё кто-то из семьи. Лечение также симптоматическое,. больше можно сказать только после осмотра.
Татьяна, да,помочь можно мы 2ем живем как передается знаю!!!что делать когда ноги сводит?у него от температуры!и сильно!у меня почему-то дискомфорт в эпигастрии?пью креон!
Выпить жаропонижающий препарат ( Парацетамол или Ибупрофен) и вызвать врача.
Татьяна, а поводу меня что?почему дискомфорт и тяжесть?пью креон!отрыжка,горечь во рту!почему?
Возможно имеется застой желчи. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости ( нужна визуализация печи и желчного пузыря). Без этого обследования тяжело назначить адекватное лечение.
Татьяна, так это после паноса началось!что делатб?
Татьяна, так это после паноса началось
Татьяна, вы же писали от ротовируса отрыжка?дайте норм ответ плиз
Татьяна, зачем когда это только сейчас проявляется втечении болезни!
Татьяна, и что желтый язык от этого же
Надежда, я Вам написала, что делать! Нужно пройти УЗИ! Без его результатов нельзя назначать желчегонные препараты! У Вас растройство в работе желудочно-кишечного тракта на фоне болезни, а не из- за поноса! Диарея - это только один из симптомов! Если Вам нужны более развернутые рекомендации, переадресуйте вопрос гастроентерологу! Но, я бы Вам советовала показаться врачу очно!
Татьяна, ну да на фоне болезни и что делать?к врачу в воскресенье?и теперь наоборот закрерило стул почему и что делать?гастроэнтэрологу все это не объяснишь долго....тоесть эти симпотомы иза болезни как сбой?
Да, из-за болезни произошел сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Нужна консультация специалиста и проити обследования, по другому никак. Нужно время для нормализации режима стула. Продолжайте прием уже назначенных препаратов и запишитесь на прием к гастроентерологу.
Татьяна, энтофурил продолжить?диареи нет.наоборот!пью 5дней его назначено 7дней!энтеросгель пить еще?
Татьяна, теперь какую диету?
Придерживайтесь диеты стол #4Б по Певзнеру ( меню посмотрите в интернете), Энтерофурил уже можно отменить как и Смекту или Лоперамид. Энтеросгель курс 7 дней.
Начните прием Хилак форте по 40 капель во время приема пищи 3 раза в день. Препарат поможет восстановить баланс микрофлоры желодочно-кишечного тракта.
Татьяна, может уже 2дня допить энтофурил?смекту перестала!креон тоже пить да?а можно линекс или аналог какой-то вместо хилак-форте его не пью!
Татьяна, не особо понятно расскажите пожалуйста!про диету!
Креон продолжать принимать. Энтерофурил это кишечный антибиотик, он не действует избирательно, а уничтожает всю микрофлору и хорошую и патологическую, поэтому 5 дней будет вполне достаточно. После этого препарата нужны пробиотики и пребиотики для восстановления микрофлоры. Если сравнивать Линес и Хилак форте, последний более эффективнее, так как является комбинированным препаратом.
Татьяна, не поняла я эту диету,расскажите пожалуйста?
Наберите в интернете стол #4Б по Певзнеру и прочтите, там очень подробно расписано меню на день.
Татьяна, я не пью хилак форте!какой тогда?
Татьяна, сказала прочитала не понимаю!расскажите мне пожалуйста
Этот сайт создан для рекомендации, я рекомендую, Ваше право не принимать что-либо и конечно же обсудить все рекомендации со своим лечащим врачом. Обсудите прием Линекс, например. Вы меня извините, но составить Вам меню я не могу. Это не мой профиль, обратитесь к гастроентерологу или инфекционисту.
Татьяна, что мне кушать скажите???что можно теперь????
Татьяна, врач был сказал гастрит на фоне заболевание!такчто пью рабепрозол!подскажите с диетой что можно что нет?
Татьяна, меню мне не нужно!
Татьяна, так что?скажите пожалуйста
Татьяна, Поела суп-пюре из овощей замороженных на воде,макарошек чуть и котлета куриная из курицы из духовки без масла,норм?
Татьяна, сегодня закроют автоматом вопрос мой пожалуйста ответьте!
Да, нормально. Потихоньку расширяйте рацион, пока пищу употреблять только в пропареном, вареном или печеном виде, хлеб вчерашний. Обязательно есть часто ( 5-6 раз в сутки), но маленькими порциями - так кишечнику легче работать, а пищи усваиваться.
Татьяна, творог нельзя да?обезжиренный даже?
Татьяна, креон принимать совместно с омезом?
Татьяна, врач сказал пить омез,но я пью рабепрозол он лучше,креон тоже пить?
Творог пока не нужно.
Рабепразол принимать утром за 30 мин до еды. Креон во время приема пищи.
Татьяна, обезжиренный нельзя?
Пока не нужно. Можно твердый сыр. Через неделю потихоньку вводите кисломолочные продукты ( начать можно как раз с обезжиренного творога).
Татьяна, а сосиськи колбасы?сырки глазированные?сладкое/тортик нельзя пока?кофе?
Татьяна, можно ли пельмени?сосиськи?
Я думаю, что Вы знаете ответ на свой вопрос. Конечно нельзя. Иначе это бы не называлось диетой! Выздоравливайте! Всего доброго!
Татьяна, пельмени на пару нельзя?может поченье какое-то?тортик кусочек?
Татьяна, у мужа тоже самое был врач,на 3ий день сегодня появилась рвота.лечение у него как и у меня.что еще нужно?
Татьяна, поела немного мед прям грамм и расслабило стул немного что-то,почему?остальное все на пару такая же еда,что Вам писала
Татьяна, ответьте пожалуйста,переживаю.
Татьяна, ответьте пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Арбидол принимать не нужно, он не обладает какой либо доказательной эффективностью в лечении вирусных инфекций, подтвержденными клиническими испытаниями. Мед можно, если нет острой диареи.
Принятый ответ
Здравствуйте, арбидол можно отменить, он не имеет доказательной базы эффективности
Принятый ответ
здратвсвуйте, данный препарат не стоит принмиать. Лечение достаточно симптоматического. а препарат этот в отношении вирусов неэффектвиный
Принятый ответ
Здравствуйте не рекомендую к приему вообще препараты с недоказанной эффективностью.
Вита, подскажите диету после ротовируса пожалуйста?можно ли сладкое,хоть какое-то?зефир?печенье?шоколад?
Вита, паноса нет уже
Здравствуйте, пока воздержитесь от сладкого .
Вита, а печенье?шоколад может какой?фавли?голова болит так
Вита, слабость у меня
Печень можно только без всяких добавок не шоколадное .
Вита, без каких добавок?фавли нельзя?тортик какой-нибудь?
Вита, так что?
Вита, не увидела ответ?
Если состояния улучшилось , можно постепенно вводить нежирное мясо птицы (курицы или индейки) или кролика, приготовленное на пару. Также разрешаются следующие продукты ( легкие супы, приготовленные из нежирного мяса, с добавлением разрешенных круп, рисовой, овсяной, манной, кукурузной);
отварная нежирная рыба (также можно приготовить на пару);
отварные овощи (допускается картофель, цветная капуста, свекла, томаты, морковь);
овощные пюре; печеные яблоки (запекать следует без кожуры);отварное яйцо раз в три-четыре дня; сухари из пшеничного хлеба в небольших количествах;в не большых количестве мед. Сладости необходимо исключить тортики , пироженное , шоколад, конфеты, нельзя пока .
Вита, вот мед поела немного и расслабило что-то,почему?
Значит не кушайте .
Вита, могло от него быть да?уже раза 3сходила....смекту выпила.что делать?3дня не было диареи ведь,снова пить энтофурил?
Вита, снова энтофурил пить?и все остальное?раза 3уже диарея.
Можно смекту.
Вита, тоесть от меда могло быть?лечение заново начать мне?сегодня закончила прием препаратов!почему опять то?
Вита, так заново пить энтофурил и энтеросгель?
Если поставлен диагноз ротавирус, то назначается симптоматическое лечение. Какие у вас симптомы?
Арбидол принимать не нужно
Екатерина,диарея,крутит живот переодически сильно урчит,диарея водой почти,темп днем 37.4 к вечеру 38.вчера вечером втечении часа каждые 5мин бегала и в 5утра однократно.какое питание нужно?если не аффектифен зачем назначил он его и выдал ?написано при ротовирусе же пить.1ый день болезни была диарея и 38.4 ломота костей.диарея весь день!лечение энтофурил,энтеросгель,смекта при диарее арбидол,донперидон не стала,сказал можнл заменить гастал.все верно?
Назначенное лечение верное, можно ещё добавить пробиотики
Екатерина, не подскажите лечила ротовирус,3дня не было диареи....я на диете все отварное,поела немного мед,и опять диарея....раза 4 уже....почему что делать?
Екатерина, ответьте пожалуйста
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата арбидол, на сегодня есть положительный эффект как при ротовирусе, так и в комплексном лечении ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил,
не подскажите лечила ротовирус,3дня не было диареи....я на диете все отварное,поела немного мед,и опять диарея....раза 4 уже....почему что делать?
Михаил, ответьте пожалуйста
Добавьте к лечению полисорб или смекту. С уважением.
Михаил, я пила ее.
Михаил, Вы не ответили на вопрос!диарея была прошла 3дня назад!поела чуть мед и диарея раз 5 что делать???
После меда такое может иметь место. Снова полисорб или смекту. С уважением.
Михаил, заново не надо энтофурил и энторосгель?
Действие полисорба и смекты такое же, как и энеросгеля и энтерофурила. Возможен прием любого. С уважением.
Здравствуйте.
Арбидол не имеет доказанной эффективности ни в отношении коронавирусной инфекции, ни в отношении ротавирусной инфекции.
Да, мёд можно кушать.
Здравствуйте!
Арбидол можете отменить!
Мед в пределах разумного!
Добрый день, не вижу показаний к арбидолу, лечение симптоматическое
Анна, отватьте пожалуйста