Кт легких
В заключении кт написано : «В переднем средостении в ретростернальном пространстве - ткань вилочковой железы 13 мм в поперечнике» Только заметила это , когда читала , очень напугалась , хотела бы узнать это норма ? Мне 20 лет, а то стало очень страшно.
Принятый ответ
здравствуйте! это норма
Екатерина, здравствуйте , спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма
Вилочковая железа ко взрослому врхрасту должна уменьшиться и в конечном итоге- редуцироваться
В 20 лет еще допустимо ее наличие
Страшиться тут абсолютно нечего
Елена, спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Это физиологическая норма. Вилочковая железа играет большую роль в детском возрасте. В дальнейшем она претерпевает обратное развитие (уменьшается в размерах и в массе), пока не станет практически незаметной при КТ-обследовании. К 30-35 годам железа уже не определяется. Не переживайте. У Вас всё нормально.
Елена, спасибо большое ?