Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте! Заболела бронхитом, больше месяца сильный кашель. Сделала КТ, признаков пневмонии нет, но написано что есть признаки персистенции тканей тимуса в переднем средостении. Терапевт отправила меня к онкологу, но попаду я к нему еще не скоро, так как большая очередь. Подскажите, стоит ли вообще беспокоиться?

Хронический тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования.

Василий Михайлович, КТ прикреплено

С результатами ознакомился.
Эта особенность строения Вашего организма.
Сохранения тимуса во взрослом возрасте не является признаком заболевания.
Нужно только это иметь ввиду, и периодически обращать на это внимание при ежегодных профилактических обследованиях.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно тимус подвергается инволюции в подростковом возрасте
Но у ряда лиц он сохраняется, что является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего плохого по кт нет
Это вариант нормального строения

Принятый ответ

Здравствуйте
С возрастом тимус подвергается инволюции а у некоторых людей он сохраняется. Это вариант нормы. Повода для беспокойства нет.