Консультация аллерголог-иммунолога /

Часто болею — вопрос №61915

Здравствуйте часто болею.При этом состояние все хуже с каждым разом и выздоравливают очень долго в основном у меня начинается все с носоглоки.У нас в городе нет врача аллерголога иммунолога пришлось платно сдавать кровь на иммуноглобулин Е общий. результат 5.90 МЕ/мл. Обьясните результат пожалуйста.Мне 37 лет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Александра, я так понимаю у меня понижен иммунитет?

Психолог, Сексолог
Лечитесь антибиотиками последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, да тяжело болела последний раз пришлось антибиотики в уколах проставить
Акушер, Гинеколог
Не совсем понятно назначение такого анализа. Его как правило сдают при подозрении на аллергию.
Клиент
Александра, у меня постоянно заложен нос приходилось пользоваться каплями сосудосуживающими. ЛОР назначил такой анализ с подозрением на аллергию. С последней болезни постоянный дискомфорт в носоглотке осиплость боль в задней верхней части затылка и ломит зубы нижней челюсти. Мне непонятен результат анализа. Может из за пониженного иммунитета я так сильно и часто болею?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е не отражает состояния Вашей иммунной системы в отношении микробов и вирусов, он повышается при аллергических реакциях либо глистных инвазиях. Почему именно этот анализ решили сдать?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего вы не вылечиваете, а залечиваете. И болезнь с каждым разом прогрессирует все сильнее. Что-то похожее на хронический вариант. Вам нужно на приём к ЛОРу, чтобы определить основной очаг.
Акушер, Гинеколог
Нет, таким образом о снижении иммунитета не судят. Нужно сдавать общий крови, ВИЧ, гормоны щитовидной железы, а также посев из носа и горла для ясности с лор ситуацией. Постоянное использование капель также очень негативно сказывается на местном иммунитете слизистой носа и носоглотки.
Терапевт
Здравствуйте, Нина. Общий IgЕ отражает аллергическую настроенность организма. Для оценки всего иммунитета нужен клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой), иммунограмма, анализ на ВИЧ. По изменённым показателям-дополнительное обследование, например, поиск вирусной или бактериальной инфекции. Заложенность носа может быть связана с использованием сосудосуживающих капель больше 2 недель, развивается атрофический ринит, тогда капли нужно отменить, только промывать нос солевым раствором, проходить физиолечение, принимать антигистаминные лекарства для уменьшения отёка слизистой . На синусит ЛОР вас обследовал?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, была у Лора врач в диагнозе написала хронический ринит,медикаментозная зависимость из за капель и хронический субатрофический фарингит.после обратилась к терапевту она поставила под вопросом хронический синусит назначила ренгенотографию придаточных пазух ,ОАК,мазок из носа и зева и все На иммуноглобулин Е назначала лор.Меня смутил результат сильно пониженный поэтому я решила узнать у вас так как Лора у нас в городе нет и нужно ехать в другой город.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Сниженный иммуноглобулин Е действительно может говорить об иммунодефицитных состояниях, также он понижен и при ряде других состояний. Я бы посоветовала вам показаться очно терапевту и пройти диспансерное обследование.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И по результату лечить.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Все правильно. Было сделано данное назначение. В норме иммуноглобулин E практически отсутствует в крови. Аллергизации нет. В отличие от других классов антител, иммуноглобулин Е в кровотоке практически не встречается. Его формирование происходит тогда, когда есть необходимость защищать организм от инфекционного поражения или же при возникновении острых аллергических реакций . Пусть вас не смущает данная цифра. Не смотря на референтные значения.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы лечитесь только медикаментозно, но Ваша болезнь должна лечиться комплексно с широким использованием физиопроцедур и местного лечения, из которого Вы применяете только сосудосуживающие капли. А лительное применение таких капель вредно. Обсудите эту тему с лечащим врачем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Вам обязательно нужно найти причину сниженного иммунитета, обратитесь к инфекционисту, сдайте кровь на герпесвирусные инфекции: вирус герпеса 6 типа, вирус эпштейн бара, цитомегаловирус. При активации данных инфекций происходит как раз характерное состояние Вашему. Когда делали полный анализ крови с формулой? Можете написать результат?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А обыть анализ крови не сдавали? Можно посмотреть? Как вы пытаетесь?
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день. У вас все переходит уже в хроническую форму. Я бы вам порекомендовала заняться профилактикой.
Пропейте Исмиген в течение 3 месяцев по схеме. 10 дней по 1 таб под язык/20 дней перерыв. Это создаст и усилит местный иммунитет.
Педиатр
Иммуноглобулин Е не отражает состояния вашей иммунной системы .
Нужно очное обследование у иммунолога.

Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.