Добрый день! В мазке обнаружены споры мицелей. Принимала дифлюкан 1 капсулу, на 4 день сдала мазок. Вот там эти мицелеи. Что это значит? Не достаточно одной капсулы или просто остаточное явление? Сегодня приняла ещё одну капсулу.
Араксия, вообщем молочница у меня вылезает последние года три. На фоне имеющихся гандерелл и уреаплазмы. Лечила я их всем, чем можно. После приёма антибиотиков многократно, зуб имплантаты делала и цистит, видать из за флоры такой. Вот тогда и молочница присоединялось. Летом вроде не было молочницы. Ну вот мы с гинекологи решили пропить утрожестан во второй половине цикла. Тут то и опять молочница на его фоне. Во втрой месяц решили поменять на дифлюкан (на нем были коричневые выделения, болел низ живота), и опять молочница. Решили больше не пить. Поставила свечку лактобактерии дней три после месячных, хотя они были странные после дифлюкана, не обильные и последние дни куски почти темные выходили. И вот после лакто и сходила сделала узи, опять нарисовалась молочница. Скажите, прогестерон как то вилать повлиял на все это да?
Леся, а посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам не сдавали? Лактобактерии нельзя ставить при кандидозе, он его усиливает. Прогестерон не при чем, нет.
Лучше дождаться результатов посева, если можете. Если же нет, тогда можете начать ставить вагинально Нео пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день 7 дней, он и молочницу, и гарднереллу лечит.
Араксия, гандерелл может и чуть уменьшит, но не уберёт. А им их лечила уже. Они убираются. Не знаю в чем причина. Может гормонов не хватает уже. И потом нео пенотран ужасно жжёт у меня.
Здравствуйте. Всё зависит от того, есть ли у вас жалобы. Кандидоз вызывает условно-патогенная флора, которая может быть в низких титрах в отсутствие жалоб
Вы меня не совсем верно поняли кандиды - это и есть условно-патогенная флора. Они также могут жить во влагалище, как и гарднерелла с уреаплазмой. Они могут увеличиваться на фоне стресса, при снижении иммунитета, перед менструацией
Здравствуйте. Кандидоз без жалоб не требует лечения. Если была молочница с жалобами, а сейчас они прошли, то Вы просто рано сдали мазок. Полностью гриб уходит за 7 дней от приема таблетки.
Дарья, вот я врача спрашиваю. Что значит мицелеи. Остатки что ли ещё, что до конца не ушли. Она говорит, что мицелеи это начальная стадия. Потом грибок. Так я говорю, начало то было уже. По новой что ли? Да, говорит. Я в истерике
После приема таблетки самые сильные симптомы проходят первые 2-3 суток, окончательно кандидоз проходит за 7 дней. Можно свечи Ливарол 3 дня провставлять, чтобы быстрее завершить.
Здравствуйте, Леся. Если у Вас были жалобы и Вы лечились, повторные анализы необходимо сдавать через 14 дней после лечения. Если симптомы уменьшились, это хорошо. зачастую мицелий бывает в мазках и без жалоб пациентки, ничего с ним делать не нужно. Одной капсулы, как правило, бывает достаточно, но раз Вы выпили еще одну, ничего страшного.
Лейла, пошла делать мазок, так как покраснения были. Думала, может не действует таблетка. Место не ставила было пока, так как неделю две назад ставила ломексин.