Нормы сахара
Добрый день!Ребенку 1,4 будет!Сама я заболела сахарным диабетом 1 типа ещё в 10 лет!Очень переживаю за сыночка,поэтому периодически измеряю ему сахар на своём глюкометре!Сегодня утром забылась хотела померить и вспомнила уже когда он съел почти тарелку кашки детской фруто няня!померила 6,0!Уже начала бить тревогу что сахар повышен,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом измерении нет смысла. Не переживайте. Натощак мерим либо через 2 часа после еды.
Сахар 6 сразу после еды это вполне нормально.
Оксана, скажите пожалуйста какие нормы сахара у детей до еды и после
Натощак до 5,5 , после еды через 2 часа до 7,8.
Признаки диабета ребёнок много пьет воды, часто писает, вялый.
Оксана, а вот если я измерила можно сказать во время еды и показало 6,0,это же уже получается повышение ?
Я же вам написала,что во время еды нет смысла измерять.
Ваш ребёнок ел, углеводы кашу.
Живой организм реагирует нормально.
Оксана, спасибо большое!Извините,просто переживаю очень за сына!
Принятый ответ
Добрый день. Ребенок здоров. Диабет 1 типа у детей Вы точно не пропустите.
Елена, скажите пожалуйста а какие первые симптомы у детей при сд
Выраженная жажда и обильное мочеиспускание, похудание. Все развивается быстро
Елена, он у меня много пьёт перед тем как укладываться спать,может выпить 200-300 мл,ну только чтобы уснуть,иногда просто бутылку во рту держит для успокоения наверно!а так днём набегается может сам взять попить и дальше побежал играть
Это норма, при патологии жажда выраженная
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза у вашего ребенка в норме, регулярно измерять не нужно, риск заболеть диабетом не такой уж велик, диабет у детей тем более развивается остро и пропустить такую болезнь невозможно. Первые симптомы при развитии сд1 типа ацетон в моче, запах ацетона, снижение веса
Принятый ответ
Добрый день, у деток Сахарный диабет развивается с высоких цифр глюкозы крови более 20 ммоль/л. Измерение проводили , через какое время после еды?
Ольга, можно сказать во время еды измерила как только он доел кашу
Тогда не стоит переживать, у Вашего ребеночка совершенно нормальный уровень сахара в крови ?