Вырвало 6 раз

Находимся на море, дочери6 лет, вечером болел живот ночью вырвала 3 с промежутками в час. Дала таблетку мотониум. Утром вырвало снова и ещё раза два через некоторое время. Воду пьёт, дала ещё таблетку, уснула.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните давать ребёнку регидрон био - восполнить потери ионов, потерянные с рвотой
Мотониум продолжать
Полисорб по 1 ст л 3 разп в день
Диета с огранмяем молочного, свежих фруктов и овощей

Принятый ответ

Вызывайте скорую помощь, тк дети очень быстро теряют жидкость и это быстро приводит к сильному обезвоживанию, в первую очередь нужно думать об отравлении.!
Параллельно начните давать зостерин ультра 30(это как регидрон, только для детей, те регидрон им нельзя!) и давайте бутилированную газированную воду по 2 столовые ложки каждые 10 минут-так будет вероятность удержать жидкость в организме.

Дарья, спасибо за ответ, зостерин может заменить смекту или полисорб?

Нет, зостерин восполняет электролитных баланс, а смётках или полисорб-сорбенты, схватывающие бактерию и не токсины и выводящие их.
Они могут дополнять друг друга, но не заменяют. Лучше Полисорб, смекту детям до 12 лет нельзя, считается токсичной!

И не забудьте про скорую!)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Сейчас у вас главная задача - это отпаивать ребёнка. Особенно после каждого рвотного позыва . Даёте небольшими порциями,чтобы не спровоцировать тошноту.
Электролиты подключите в 6 лет можно обычный регидрон
Полисорб в течении дня.
Диету обязательно 5 дней . Исключить молочку : цельное молоко; фрукты и овощи .

Здравствуйте. Главное чтобы живот не болел. Нужно давать ребенку энтерофурил и регидрон по схеме. Плюс симптоматическое лечение ели есть температура. Если болит живот то срочно нужен хирург осмотр. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Возможно начало кишечной инфекции. Поить регидрон био в течение дня, при рвоте мотилиум, диета стол 4, сорбенты( смекта, энтеросгель), фосфолюгель три раза в день.

Людмила, спасибо всем врачам, положили в инфекцию, делают капельницы ждём завтрашней выписки

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Обильное питьё + регидрон.
Безмолочная диета
Мотониум + смекта
Если ребёнок вялый, капризный - вызывайте скорую