Пищевая аллергия???
Здравствуйте уважаемые врачи, мне 34 вес 44 рост 157. В последнии месяцы сталкнулась с таким явлением что после употребления куриных варёных яиц (появляются 1 или 2 волдыря по типу крапивница) высокая температура 38.1 дня на 3 потом на спад идёт крутит чильно полностью живот и отдаёт в спину дней на 7 + ко всему диарея метеоризм и боли в процессе еды. Через 7-8 дней все проходит я принимаю лекарства и потихоньку все нормализуется. Ещё месяцев 5 я ела спокойно яйца в любом виде и все было хорошо, что такого могло произойти в организме что стал давать такую реакцию? К кому обращаться аллергологу или гастроэнтерологу? Я так поняла у меня аллергия на яйца??? Дважды замечаю что именно после яиц начинаются мои мучения. И возможно ли чтоб аллергия так себя проявляла? Почему наш организм в столь зрелом возрасте начинает проявлять аллергию к той пищи которую ранее получал и было все норм?
Здравствуйте!
К аллергологу
Да- аллерния может проявиться в любом возрасте
Учтем важный момент :
неизвестно с какой птицефабрики Вы ели яйца раньше, а с какой- сейчас
Яйца то везде : в колбасе, в печенье
А аллергия у Вас именно на яйца- а не на выпечку например
Так что нужно вести диалог с аллергологом
Елена, когда кушаю выпечку или то куда входят яйца, просто появляется высыпание по типу крапивница но без темп и диареи. Благодарю вас за ответ. Гастроэнтеролога не стоит думаете посещать?
Да гастроэнтеролога нам всем соит помещатью
Но сейчас у Вас в приоритете- именно аллерголог
Елена, я просто знаю на верняка что у меня есть панкреатит, думаю проведаю обоих специалистов.
Естественно- панкреатит это уже в компетенции гастроэнтеролога
Елена, благодарю вас.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Стоит посетить аллерголога и провести аллерго пробы. Тем более если вы конкретно знаете на что такое явление развивается. Далее без гастроэнтеролога не обойтись. И да стоит исключить яица из рациона. Будьте здоровы. так же зависит от качества яиц
Данил, я точно не знаю конечно... Но по моим наблюдениям это именно после варёных яиц начинается... Так как из за панкреатита я давно сижу на диете 5 стол и пишу употребляю щедящию из всего рациона только яйца употребляю редко в последнии месяцы
Ну стоит про обследоваться на этот счет чтобы снять либо подтвердить аллергический компонент.
Данил, я так понимаю могу сама сдать кровь на аллерген к яйцам без направления аллерголога?
НУ платно если только
Данил, благодарю вас.
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте. Надо, конечно, обратиться к аллергологу. Хотя ответ тут один: прежде всего исключение аллергена в любом виде. Аллергия может появиться не только к белку яйца, а и к тем веществам, которые используются при выращивании птицы: к антибиотикам, например. Вот и ответ, почему аллергия возникла именно сейчас, а не ранее. К гастроэнтерологу вопрос отношения не имеет. Если аллерголог предпишет какие-то обследования, с этим справится и участковый врач.
Инесса, я просто знаю что у меня точно есть панкреатит и поэтому записалась к гастроэнтерологу, но потом я думаю поджелудочная не будет давать крапивницу и тем более негативно влиять на яйца. Благодарю буду искать у нас аллерголога в гороле
Принятый ответ
Правильно.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу для проведения аллергопроб с целью определения чувствительности к аллергену. Какие-то анализы, обследования делал по поводу аллергии?
Марина, нет не было не обходимости раньше, только на яичный белок сдать или есть какой то определённый анализ на аллергены?
Это будет решать врач- аллерголог..
Здравствуйте, Наташа!
Такая реакция бывает именно на варёные яйца?
Как вы переносите выпечку, майонез, горчицу?
Наталья, на выпечку заметила просто выскакивают волдыри по типу крапивница(раньше я не понимала почему иногда высыпает, а сейчас так поняла что видать в тесто входят яйца) , майонез я давно не употребляю т.к сижу на диете 5 слол из-за панкреатита. Так как рацион у меня скудный это могут быть только яйца именно в 3 моих приступа я накануне ела яйца варёные либо в салате.
Наталья, раньше я яйца хорошо переносила в любом виде... Но с июня месяца мой организм стал давать такую реакцию
Наталья, горчицу я впринципе не то что есть я её на запах не переношу))
В таком случае присоединюсь к коллегам и порекомендую Вам обратиться к аллергологу. Кроме того:
- Перед походом к врачу можно сдать ОАК+СОЭ, IgE (если обострение было недавно, то в ближайшее время)
- В аптечке желательно иметь антигистаминные средства на эпизоды аллергии;
- Сейчас начинается период вакцинации от гриппа, возможно, пока стоит воздержаться от постановки вакцины, т.к. она противопоказана людям с непереносимостью куриного белка. Обсудите это с врачом-аллергологом.
Наталья, сегодня была у доктора он назначил анализы антитела к кандидат lg m, lg G антитела к лямблям суммарные, lgE общий как на ваш взгляд этого достаточно для прояснения ситуации?
Думаю да, для начала достаточно. Плюс ОАК.