Анализ крови
Добрый день! Ребёнку 1.8 в забрала из садика чихала каждые 5 сёк и сопли были , также были немножко опухшие глаза, дала супрастин чихать перестала, на следующий день глаз покраснел гноя не было. Анализ крови на эозинофилы сдали в норме. Анализ прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день, посмотрела файл . В общем анализе крови повышены моноциты , признак вирусной инфекции . Эозтнофилы в норме . Вероятнее всего начинает заболевать
Дарья Сергеевна, но мы кроме зодака и офтальмоферона ничем не лечились, и сейчас у неё лучше. Может нам тогда противовирусное что-то пропить?
Нет , не нужно , положительная динамика есть, достаточно то что принимаете , больше пейте жидкости. Пока дома в сад не ходим .
Принятый ответ
День добрый. Судя по клинике и оак у ребенка вирусное заболевание. Сейчас лечение симптоматическое. Температуры нет?
Екатерина Валентиновна, температуры нет да и лечились мы только зодак и офтальмоферон в глаза. Ей сейчас лучше.
Да, этого достаточно. Также обильное питье. Витамин д ежедневно
При заложенности носа- промывать физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусная этиология, промываем носик, чистим марлевыми жгутиками, поить побольше. При высокой температуре даём жаропонижающие препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день !
ОАК вирусная этиология !
Противовирусные не нужны нет доказательно базы их эффективности !
Лечение только симптоматическое !
Офтальмоферон до 5 дней ! Зодак 5-7 дней !
Проф доза вит д 1500 ме 3 кап препарат аквад3 или вигантол