Повторяет слова
Добрый день! Скажите, есть ли повод для беспокойства. Ребенок 4 лет стал повторять свои фразы (слова) шепотом, редко и мои повторяет. Растет и развивается по возрасту, начал разговаривать рано, в 1.3. Сейчас еще повторяет слова, чтобы правильно назвать звуки (р,ч,ш,ж), но неуверенна, что это связано. В январе болел бронхитом, прием беродуала вызвал тик, стал ходить на носочках, плохо засыпал. Сейчас осталось только хождение на носочках. Ребенок очень общительный, но при этом ранимый, впечатлительный. Последнее время очень часто признается в любви, наверное что-то беспокоит
Здравствуйте. Судя по описанию ребенка и в целом картины - больше похоже на стрессовую реакцию, видимо что-то беспокоит ребенка, может какие-то страхи появились. Было бы хорошо показать ребенка детскому психологу. Так же неврологу - хождение на носочках может говорить за повышенный тонус в ножках, нужно проверить.
Можете пока подавать БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 1 раз в день во время еды 2 месяца.
Яна, большое спасибо! начиталась в интернете о неврологических расстройствах, аутизме и тд… Возможно, так на него действует сад, за его пределами он совсем другой.
Яна, страх смерти был, боится за родных
Принятый ответ
Конечно. сад вообще для многих деток - это большой стресс, и после сада и начинаются такие нервные проблемы вроде тиков.
В 4 года конечно рановато такие страхи иметь. Обязательно малыша психологу детскому хорошему покажите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это связано с повышенной тревожностью ребёнка.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Из препаратов можно пропить сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Должен быть полноценный сон. Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Принятый ответ
Здравтсвуйте, судя по описанию неврологической патологии нет, это скорее связано с психикой, возможно сильные стрессы у ребенка или повышенная возбудимость. стоит показать его детскому психологу, пропить можно глицин по 1 таб 3 раза в день месяц, таблетку можно растолочь
Добрый день Татьяна судя по описанию у вас у ребёнка Тревожно фобический синдромРекомендую конечно ребёнка показать детскому психологу а также ограничение компьютера если конечно он играет в таком возрасте Исключить после 7 вечера телевизор Хождение на носочках это проявления неврологического симптома гиперTonuss мышц Необходимо массаж и лфк Соблюдения режима сна