Что вас беспокоит?
Оптимальный режим приёма таблеток
Болею 14 лет, шизофрения вроде бы параноидная, а может и нет, 11 лет на учёте, из них 9 лет не ложился в ПБ, сижу все 9 лет на трифтазине + циклодол. Раньше в 2012-2017 года я принимал 2 утром две вечером, и не курил. Частая бессонница, спал с радио, принимал душ в 3 часа ночи, бывало спал только 3 часа и шёл на работу. 2017-2021 по н/в принимал по три таблетки перед сном. Проблем не было, и курил. Голосов не было, немного дергалось всё (последние года, ну начиная с 2017) в ПБ видел человека который принимал большую дозу галоперидола, у него тряслось вообще всё с его слов. Относительно ПА = была одна атака при приёме алкоголя + два циклодола вместе, где то 26 апреля. Вылечил тремя циклодолами. Но вообще то я предпочитаю не есть циклодол вообще, у меня от него ноги в пляс, и даже дома на компьютере невозможно работать. Вернуться сегодня на прежний режим приёма? Рекомендации с этого сайта принимать одну утром одну вечером привели к тому что я проснулся сегодня (вчера, позавчера, неделю) в туалет, в час ночи (лёг спать в 18.00), и заснуть не смог, впрочем не пытался, позже принял то ли две то ли три таблетки трифтазина, и сильное такое ощущение как будто тёплой воды в голову налили, и немного подкруживается. Мешает работе, я одел тёплую зимнюю шапку на голову, стало немного лучше. Спать не хочется. Даже не зеваю. Сдаваться в психушку не собираюсь, как и менять препараты, мой участковый сказал что лучше не менять!!! Есть ли корректор по поводу вот этого ощущения растяжения в голове?
Здравствуйте! Корректор в данном случае это нейролептик. Нужно под контролем врача корректировать терапию .
Екатерина, а вы кто? Если придти и все время ходить в ПНД просто уже выкинут из кабинета а если не уйдёшь полицию вызовут
Случаи уже были
Принятый ответ
все равно. Трифтазин сложно рассматривать как (уж извините) "препарат для сна". Это препарат больше от психоПродукции.
Но, вы это и лучше всех нас знаете, он может давать нейролепсию. Вы это описывали: "дергалось всё".
Вот вам и давали рекомендации: по 1 табл 3 раза + на ночь седатик (хлорпротиксен, например). И как вариант предлагали замену нейролептика. Но вы эти варианты не рассматриваете.
Что остается: допустИм прием трифтазина однократно в сутки. В вашей ситуации перед сном. Ищите дозировку: возможно это просто 2 табл на ночь. А по поводу ощущения растяжения после приема 2-3 табл трифтазина (если это регулярно) - ничего не поделаешь. Варианты вам предложили.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 202428 ответов