Тромбоз артерии
Был тромбоз артерии, врачи сделали ампутацию. Вторая нога нас сейчас тоже беспокоит, анемевают пальцы, нога бледная, иногда слегка синеватая, боимься что может это тромбоз. Врач при этом выписал Альбумин, в противопоказаниях к которому - тромбоз. Что делать? Можно ли принимать это лекарство?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заключение УЗИ артерий нижних конечностей прикрепить.
Алексей, к сожалению врач не дает результаты обследований
Сколько лет? Как давно болят ноги? Вы находитесь в стационаре?
Алексей, 61 год, сейчас в стационаре, ответить на вопрос сколько болят ноги сложно, многие годы с одной стороны, с другой ярко выраженных болей сейчас нет
Ампутация когда выполнена?
Алексей, позавчера
Атеросклероз это системное заболевание поражаются все сосуды организма. Без заключения УЗИ сложно оценить угрозу ампутации второй нижней конечности. Я считаю, что следуют придерживаться рекомендаций врачей.
Алексей, вопрос был в том что не опасно ли принимать Альбумин?
Без анализа дополнительных методов обследования, мы не можем точно сказать есть тромбоз или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите свежее УЗДГ сосудов
Елена, к сожалению врач не дает результатов обследований
Вы в данный момент в стационнаре находитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо делать уздг сосудов нижней конечности и иметь заключение. Если есть противоплказания и это тромбоз то не стоит принимать данный препарат. Чтобы определить по второй конечности в любом случае нужно уздг как ни крути.
Данил, уздг этой ноги не делали
Нужно делать и это не терпит отлагательств если на второй конечности мимптомы ишемии
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
Сколько больному лет ? Болеет ли сахарным диабетом ?
Яков, 61, нету
Врач при этом выписал Альбумин, в противопоказаниях к которому - тромбоз. Что делать? Можно ли принимать это лекарство?
Вероятнее всего можно ! Дело в том , что в подавляющем большинстве тромбоза артерий при облитерирующем атеросклерозе просвет сосуда закупоривается не эмболом (сгустком крови ), а оторвавшейся атеросклеротической бляшкой ! А случаи закупорки сгустком крови в основном характерны для вен , а не для артерии !
Потому Вам необходимо :
ПРОВЕСТИ УЗДГ СОСУДОВ БОЛЬНОЙ НОГИ И ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ ,ЧТО ОНИ НЕ ТРОМБИРОВАНЫ ИЛИ ЕСЛИ ВЕНЫ НЕ ТРОМБИРОВАНЫ , А АРТЕРИЯ ЗАКУПОРЕНА НЕ СГУСТКОМ , А АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКОЙ БЛЯШКОЙ , ТО ВВЕДЕНИЕ АЛЬБУМИНА НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо знать ситуацию по сосудам на данный момент, есть или нет тромбоз.
Если нет, то альбумин можно капать.