Консультация сосудистого хирурга /

Тромбоз артерии — вопрос №620423

Был тромбоз артерии, врачи сделали ампутацию. Вторая нога нас сейчас тоже беспокоит, анемевают пальцы, нога бледная, иногда слегка синеватая, боимься что может это тромбоз. Врач при этом выписал Альбумин, в противопоказаниях к которому - тромбоз. Что делать? Можно ли принимать это лекарство?

Кардиохирург, Сосудистый хирург
Здравствуйте! Можно заключение УЗИ артерий нижних конечностей прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, к сожалению врач не дает результаты обследований

Кардиохирург, Сосудистый хирург
Сколько лет? Как давно болят ноги? Вы находитесь в стационаре?
Клиент
Алексей, 61 год, сейчас в стационаре, ответить на вопрос сколько болят ноги сложно, многие годы с одной стороны, с другой ярко выраженных болей сейчас нет
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Ампутация когда выполнена?
Клиент
Алексей, позавчера
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Атеросклероз это системное заболевание поражаются все сосуды организма. Без заключения УЗИ сложно оценить угрозу ампутации второй нижней конечности. Я считаю, что следуют придерживаться рекомендаций врачей.
Клиент
Алексей, вопрос был в том что не опасно ли принимать Альбумин?
Кардиохирург, Сосудистый хирург
Без анализа дополнительных методов обследования, мы не можем точно сказать есть тромбоз или нет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите свежее УЗДГ сосудов
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению врач не дает результатов обследований
Врач УЗД, Хирург
Вы в данный момент в стационнаре находитесь?
Хирург
Здравствуйте. Надо делать уздг сосудов нижней конечности и иметь заключение. Если есть противоплказания и это тромбоз то не стоит принимать данный препарат. Чтобы определить по второй конечности в любом случае нужно уздг как ни крути.
Принятый ответ
Клиент
Данил, уздг этой ноги не делали
Хирург
Нужно делать и это не терпит отлагательств если на второй конечности мимптомы ишемии
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Сколько больному лет ? Болеет ли сахарным диабетом ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, 61, нету
Хирург
Врач при этом выписал Альбумин, в противопоказаниях к которому - тромбоз. Что делать? Можно ли принимать это лекарство?
Вероятнее всего можно ! Дело в том , что в подавляющем большинстве тромбоза артерий при облитерирующем атеросклерозе просвет сосуда закупоривается не эмболом (сгустком крови ), а оторвавшейся атеросклеротической бляшкой ! А случаи закупорки сгустком крови в основном характерны для вен , а не для артерии !
Потому Вам необходимо :
ПРОВЕСТИ УЗДГ СОСУДОВ БОЛЬНОЙ НОГИ И ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ ,ЧТО ОНИ НЕ ТРОМБИРОВАНЫ ИЛИ ЕСЛИ ВЕНЫ НЕ ТРОМБИРОВАНЫ , А АРТЕРИЯ ЗАКУПОРЕНА НЕ СГУСТКОМ , А АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКОЙ БЛЯШКОЙ , ТО ВВЕДЕНИЕ АЛЬБУМИНА НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО !
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте.
Необходимо знать ситуацию по сосудам на данный момент, есть или нет тромбоз.
Если нет, то альбумин можно капать.