Боль после операции
Здравствуйте, мне делали операцию на иссечение анальной трещины. После трёх недель боль не проходила в одном конкретной точке после туалета, оставалась стреляющая боль на несколько часов. Мне сделали блокаду из ботокса, но больше осталась. Уже прошёл месяц. Крови при этом нет. Может ли быть такое что рана так долго не заживает, или стоит сделать снимок на котором смогут увидеть что то? Врач говорит при осмотре, что не видит никаких проблем. А то что болит он не знает , говорит возможно заживление такое. Но при заживлении боль уменьшаться с каждый разом должна, А у меня эта боль такая же как и в самом начале. Что это может быть?
Добрый день Олег.
В Вашей ситуации снимок не поможет. Стоит обратиться к другому специалисту, но не с жалобой на первого а просто за вторым мнением. Нужны данные объективного осмотра, есть или нет дефект в анальном канале, в зоне хирургического вмешательства. Ботокс убирая спазм сфинктера, болей не уменьшает, просто способствует лучшему заживлению раны анального канала.
Или пишите мне в личный чат можно попробовать разобраться в ситуации методом анализа ответа на терапию.