Консультация гинеколога /

Контрацепция через 10 дней — вопрос №620469

Здравствуйте. 10 дней назад был половой акт, месячные должны были пойти через 5 дней. До сих пор нет. Как узнать, беременна или нет и как прервать не желательную беременность без посещения врача. Помогите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сделать тест на беременность. Если беременоость уже есть, то без врача беременность уже не прервать, при помощи таблеток нежелательная беременность прерывается в течение 72 часов после полового акта.
Но по срокам, вероятнее время беременности у вас нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прервать нежелательную беременность без врача вы не сможете никак - это угроза жизни для вас, поэтому сейчас делать тесты на беременность, возможно у вас просто задержка
Были стрессы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Сейчас только сдать хгч и все понятно будет.

Задержки вообще до 10 дней допустимы.

Прервать беременность - только с врачом, больше никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Задержка менструации в норме возможно до 10 дней. За 5 дней до менструации беременность очень маловероятна.
Половой акт был без предохранения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала подтверждение нужно беременности. Если да,то только на рчном припме гинеколога вам выпишут и выдадут таблетки для прерывания это ещё зависит от срока беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ
Пока нет достоверного факта беременности не думайте о том, что она наступила
Половой акт был незащищенный, эякуляция во влагалище была?
За 5 дней до менструации - беременность не наступит