Консультация covid-19 /

Лечение ковид — вопрос №620773

Здравствуйте! Пациент , женщина , 67 лет , неделю была температура 37,2–37,5 , небольшой кашель , пили азитромицин и ацц , прошла неделя сделали тест — оказался положительный , сейчас температура нормальная , но ещё присутствует небольшой кашель . Какая дальнейшая тактика лечения? Продолжать ацц ? Или может кроворазжижающие какие-то надо принимать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, по результатам решать о необходимости приёма антикоагулянтов. Без анализов нет показаний для их приёма.
Кашель сухой или мокрота ещё есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сухой , слегка прикапливает

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда отменить АЦЦ, начать Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней, дополнительно витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес
Терапевт
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Кашель какой сухой или влажный? Если есть возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер. Кроворазжижающие пока не надо
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови, СРБ, Д-димер, антикоагулянты принимать только если будет повышен Д-димер. Нсли еащнль влажный, то ацц,,если сухой, то синекод 3 раза в день. Увлажнять воздух в помещении, витамин Д и С.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас кашель влажный или сухой?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, сухой , слегка прикашливает
Терапевт
Рекомендую симптоматическое лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С и Д.
При температуре выше 38 парацетамол или Ибупрофен.
При сухом кашле синекод или омнитус.
Антибиотики вам не показаны
Вам необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, д-димер.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если кашель небольшой, и мокрота хорошо отходит, ацц можно отменить. Просто пить больше жидкости. Что касается антикоагулянтов, без показаний не нужно. Вреда может быть больше чем пользы. Это серьезная группа препаратов, а не витамины.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, кашель сухой , слегка прикашливает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При сухом кашле лучше омнитус или коделак нео по 1 таб 3 раза в день. Ацц отмените.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в данном случае прием витаминов С и Д, сдать кровь на Д димер и если он повышен то да, необходим прием кроворазжжижающих