Какой-то пупырышек.
Здравствуйте! Обнаружила какой-то пупырышек на голове в волосах, уже давно. Не болит, не чешется. Правда сейчас натрогала его и немного дискомфортно в этом месте. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Это может быть внутридермальный невус.
Необходимо провести дерматоскопию образования.
Михаил, это опасно? Насколько образование выглядит опасным?
Образование не выглядит опасным.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти дерматоскопию образования, вероятно это невус.
Юлия, это опасно?
Невус это родинка, не опасно
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнерия диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования
Принятый ответ
Добрый день. Это внутридермальный невус, не опасное кожное образование куполообразное. Можно провести дерматоскопию у дерматолога на приёме, если мешает-можно удалить его
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Это внутридермальный невус. Никакой опасности не представляет. Можно обратиться очно для удаления.
Здравствуйте, скорее всего обычный невус ( родинка ) . Страшного ничего нет . Планово покажитесь дерматологу на осмотр и проведение дерматоскопии
Здравствуйте! Скорее всего это невус. Он не опасен, но можно удалить у дерматолога, чтобы не травмировать при расчесывании