Лечение Covid при лимф-м заболевании

Здравствуйте. Состою на учете у офтальмонколога и наблюдении гематолога с диагнозом лимфопрофилиретивное заболевание , неподтвержденная лимфома коньюнктивы ( прикрепляю скрин с игх и заключением врача с последнего контроля). В настоящее время 2 день поднимается т-ра до 38. Мышечная и головная боль. Гипотетически это может быть Covid. Которого я страшно боюсь Врачей нехватка. Вызов висит. Начала самостоятельно прием Суммамеда(муж болел ковид год назад, схема есть). Теперь вопрос. Могу ли я использовать Виферон? Его тоже назначают при абм.лечении по схеме, с учетом моего сопутствующего заболевания?? В августе посещала иммунолога, сдала комплекс анализов также их креплю ( имунный статус ). Кт вроде как целесообразно делать на 4 день. Однако меры принять я бы хотела уже сейчас. Помогите. К своему гематологу я попаду лишь на контроль в январе. А тут форс мажор

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, приём Виферона вам не противопоказан
Если антибиотик уже начали - продолжайте приём
Проводите симптоматическое лечение вирусной инфекции, температуру тела можно снижать парацетамолом или ибупрофеном или ибуклином

Все остальное лечение назначается уже по результатам мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо за обратную связь. Внимательно изучив аннотацию к Виферон, увидела такую фразу "обладает выраженными антипролиферативными свойствами". В моем случае это +?

Это относится к вирусам - не даёт им размножаться