Болит стопа

Ребёнок 3 года , несколько дней жаловался на боль в ноге , а сегодня прямо не может наступить и орет по адски . Думаю может быть растяжение , а что если не оно ? Что проверить ? Может рентген ? Жалуется на впадины на стопах

Здравствуйте отек и воспаление однозначно есть. Стоит сделать рентген и узи мягких тканей стоп. Ногам сейчас нужен покой и можно мазями нпвс помазать диклофенак что нибудь подобное.

Здравствуйте, Анна!
На фото вижу отечность и гиперемию с внутренней поверхности стопы
Такое ощущение- что ребенок на что то наступил, возникло воспаление
Нет ли инородного тела?
Мое мнение- УЗИ тут полезнее рентгена
И необходим осмотр детского хирурга очно- поезжайте в приемное отделение детской хирургии

Елена, я прикрепила снимок с узи сегодняшнего , посмотрите пожалуйста. Вчера вечером ребёнок бегала и играла около часа постоянно бегала , может растянула ?

Принятый ответ

По УЗИ- ничего такого нет
Но жалобы у ребенка есть
Рекомендации прежние- очный осмотр врача

Здравствуйте.
Ребенок есть ребенок.
Пусть примет анальгетик, измерьте температуру тела и везите ребенка в приемный покой больницы.
Это не есть нормально когда ребенок не может наступить на стопы и кричит.
Впереди выходные. И что может случиться после них - никто не знает.
Перестраховаться в любом случае надо.
Посмотрят кто надо. Если нет ничего - отпустят домой хотя бы с каким то назначенным лечением и дальнейшим обследованием (если надо конечно).
Я думаю такие Ваши действия будут правильными.
Здоровья Вам.

Андрей,посмотрите пожалуйста узи сегодняшнего дня ,я приложила . Вчера вечером ребёнок бегала и играла около часа постоянно бегала , может растянула ?

УЗИ посмотрел. Ничего особенного там нет.
Но это не говорит о том, что ребенок здоров.
Я ориентируюсь на Ваш рассказ где говорится, что ребенок орет от боли.
Ну раз такая ситуация, то чего ждем? Надо определиться с патологией.
Все остальное написал выше.

Здравствуйте,Анна! Травмы не было?По последнему фото видна гематома.Необходимо сделать Rg стопы в 2 проекциях для исключения признаков КТП.

Здравствуйте, Анна.
По фото видно, что есть припухлость, гиперемия-признаки воспаления.
Необходимо исключать травму, воспаление. Без очного осмотра никак в данном случае. Обратитесь в приемное отделение, не ждите завтра, надо разбираться в причинах острой боли. При необходимости врач направит на узи или рентген.

Здравствуйте. Однозначно к детскому х хирургу на приём, он уже назначит необходимые дополнительные исследования