С какого возраста можно промывать нос?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнку можно промывать носик аквалором струя или душ? Производитель пишет, что с 6 месяцев. Ребёнку 8 месяцев, Не опасно ли промывать таким способом?
здравствуйте , душ не опасно
Здравствуйте, можно промывать, если нет отита. Желательно чтобы ребенок был в вертикал ном положении
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, использовать спреи до 2 лет детям не рекомендовано
Лучше использовать физ раствор в каплях и затем содержимое выводить аспиратором
Здравствуйте нет промывать не опасно, также можно промывать аквамарисом капли, он идёт с нуля, но делать это при заложенности носика, затруднении дыхания.Будьте здоровы!