Риск заражения
Здравствуйте! У мужа обнаружили ВИЧ в феврале месяце. У меня в феврале (6 числа) анализ отрицательный и 30 марта анализ также отрицательный (экспресс-анализы). С мужем не общаемся и не живем вместе с 15 декабря 2017 года. Когда он заразился, он не знает. Какова вероятность, что у меня ВИЧ, если мои экспресс анализы отрицательны, сделанные с разницей в 7 недель и с учетом того, что с декабря контактов с ВИЧ-инфицированным не было? Экспресс-анализы по крови из вены, результат через 30 минут в мед. учреждениях, а не аптечный набор для самостоятельного использования.
В декабре 18 при отрицательных анализах Вы убедитесь, что окончательно здоровы.
Здравствуйте. А какова причина появления ВИЧ у мужа?
Добрый вечер, Екатерина. Диспансерное наблюдение год с момента последнего контакта с ежеквартальным обследованием методом ИФА, то есть кровь из вены. Здоровья Вам!
Результаты первых ИФА и ПЦР уже готовы, вопрос не актуален. Спасибо!