Душит в районе щитовидной

Отца Душит в районе щитовидной железы, сделали узи щитовидной, она в норме. Подскажите, что может быть? Ощущение будто наливается шея и душит. Воздуха хватает. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите вы тревожный человек? Испытывайте стресс?

Вита, да, отец мнительный и тревожный

Выполните рентгенографию легких, ФГДС, покажитесь психотерапевту это может быть невроз. Пока рекомендую прием магний В6, новопасит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это возникает на фоне стресса, то вероятна причина неврологического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут 1 таб утром и днем и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Добрый день, возраст и при каких обстоятельствах это возникает?

Анна, 51 год. Просто в течение дня. Не замечали никаких обстоятельств при которых обостряется симптом. Иногда отпускает и через какое то время снова повторяется

ну если четкой нет связи с чем - либо, то это может быть психогенным