Сахар в крови
Здравствуйте! У сына ковид. 44% поражение лёгких. Температура нормальная .Делают капельницы. Кислород. На фоне лечения дексаметазоном поднялся сахар 15. Колют инсулин. Сахар растёт. Что делать? Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме инсулина ничего. Врачи скорректируют его дозу. Когда сын поправится сахар должен прийти в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне терапии дексаметазоном сахар действительно может подскочить. И в данном случае инсулин-лучшее лекарство. Врачи все делают правильно. После отмены дексаметазона сахар должен вернуться в норму.
Вероятнее всего, у Вашего сына и до болезни было нарушение углеводного обмена. Какой рост и вес сына?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не надо делать врачи сами контролируют, не стоит бояться, это пройдет после ковида.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, это можно отнести к «нормальной» реакции, тк гормональные препараты сильно влияют на поджелудочную, щитовидка и надпочечники. У каждого второго пациента с ковидом такая реакция и они также получают инсулин. Ваш сын под контролем и ему подберут такую дозу, которая снизит сахар до нормальных значений.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне дексаметазона повысился сахар
После восстановления и отмены дексаметазона придут цифры глюкозы в норму
Здравствуйте, тут помогает только инсулин, после отмены гормонов сахар должен нормализоваться
Добрый день, на фоне дексаметазона повышение сахара характерно, это нормально, если он в больнице, то там как правило подкалывают инсулин, а так по мере стихания воспалительного процесса и отмены дексаметазона сахар крови будет снижаться