Рвота и тошнота

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Изначально обращалась с болями в правом боку (дискинезия желчновыводящих путей) Далее началось вот это Начну с симптомов : Жгет в груди, посредине, за лопаткой,боль в области пищевода как на голодный желудок так и после еды, в вечернее время усиливается. После того как съела что то, не могу сопоставить с чем именно связано, была рвота, тошнота, знобило и жидкий стул (приняла Полисорб, актив уголь, Гастал, спустя время полегчало (думала отравилась) но недавно это опять повторилось, только проходило более в лёгкой степени.. Этого всего апатия, сонливость. По анализам. Многое прекрепить не могу, потому что в электронной форме. 1 экг в норме (узи тоже) 2 узи органов. Желчный перегиб, стенка утолщена до 3.8 мм уплотнена ПЖ размеры головка 24 мм тело 16мм хвост 25мм контуры ровные, структура перехимы однородная. Эхогенность повышена. Диффузные изменения ткани С печенью все хорошо Общий анализ крови без отклонений Гастроскопию буду делать на днях Делала в 2018. Сказали заброс желчи и кислоты, рефлюкная болезнь Аст, алт в норме. Амилаза 2018 норма, щас не сдавала. Хиларибактер положительный Лечение Денол после долгого применения тошнота началась Креон 10 дней Урсофальк 2 месяца Ометразол (не помог) Да боли в правом боку практически прекратились Но зато началось вот это.. Тошнота, рвота, боюсь что либо есть..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо делать ФГДС
Тест на хеликобактер
Бх крови ( алт, аст, щф, липаза)
Копрогоамма
Кал на дисбактериоз
Лечение- по результатам обследований

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, на данный момент какие лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, на данный момент, я все прекратила. Если совсем больно в области пищевода вечером(изжога) , то соду пью (помогает)
И Гастал после еды, если тошнит.
Но просто боишься уже что либо съесть, что может резко пойти симптоматика ввиде тошноты, рвоты и жидкого стула.
В первый раз, когда такой приступ был съела достойного количества грецкого ореха, во втором случае могу сослаться только на виноград.. А так, стараюсь мало есть и соблюдать диету.
Что это может быть, подскажите?
У мамы удалён желчный пузырь, это я к тому, что если есть место наследственным факторам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, извините, забыла. На ночь урсофальк ещё принимаю. А так, до этого омепразол, денол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дождитесь фэгдс!
Для устранения дискомфорта:
-омез ДСР 1 кап*1 раз в день до еды месяц
- дюспаталин 200 мг*2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, скажите а омепразол и омез это одно и тоже? Просто омепразол я пропивала, ну как уже поняли эффекта большого не было :(

Омез ДСР (именно форма ДСР, там в составе прокинетик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, хорошо, обязательно учту. А все таки, как думаете что это может быть, почему от какой либо пищи тошнота, рвота начинается? Панкреатит? Или это может быть и рефлюкстная болезнь?
А, часто отрыжка стала проявляться, и икота.
У меня год назад знаете была не понятная тоже ситуация.. Чтобы я не ела, сразу начинал болеть живот ужасно и бежала в туалет,это длилось около недели, если не больше, никогда такого не было.
Даже скорую вызывала, на столько боль была,в итоге посидела 3 дня на голоде полном,пила Креон и Дюспаталин и потом как то прошло и больше не было такого, но тогда не было рвоты. А сейчас наоборот рвота тошнота, жидкий стул, но без болей в животе.
Забыла ещё дополнить, делала колоноскопию, потологий не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна,просто когда узи делала сказали, что сама поджелудная не критична, размеры хорошие.. Контуры ровные.Структура паренхимы однородна. Ну да, Эхогенность повышена, если только.