Консультация проктолога /

Выделения — вопрос №62255

Здравствуйте! Мне 34. Несколько месяцев назад появилась проблема... Какие-то выделения на сфинктере. Если не убирать их с периодичностью раз в 4-5-6 часов, то их становится больше, они затрагивают незащищенную кожу и появляется раздражение. Внешний вид по цвету и консистенции напоминает сгущенное молоко. Запах неприятный и напоминает запах мусорки на улице, т.е. это не запах содержимого кишечника. Если не убирать часов 6, то они приобретают розоватый оттенок. Каких-либо проблем с ЖКТ кажется никогда не было. Был геморрой, но только на самой начальной стадии и после того как сменил пару лет назад работу на более подвижную, геморрой больше не беспокоит. Кроме того последние годы несколько повышенное газообразование и сейчас подумал, что эти симптомы могут быть связаны. Что это? Дисбактериоз? Или может быть признаком каких-то более серьёзных проблем?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо посетить врача очно чтобы вас осмотрели и могут взять анализ ( выделения на исследование).
Невролог, Терапевт
Добрый день! Проблема с кишечником имеется, нужен осмотр доктора и обследование. Это не дисбактериоз.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Вам необходимо посетить проктолога, так как нужен визуальный осмотр, инстументальные методы исследования ( ректоманоскопия- осмотр слизистой прямой кишки инструментально) и лабораторное исследование отделяемого, которое Вас беспокоит. Если попытаться предположить, то это может быть как банальный дисбактериоз,так и патология кишечника ( энтероколит) , либо патология самого сфинктера прямой кишки.Обследуйтесь и всё у Вас будет хорошо!
Терапевт
Здравствуйте, Константин. Это или воспалительное заболевание кишечника, или дерматит кожи в области анального отверстия, больше всего по описанию похоже на грибковую инфекцию. Только нужно выяснить её первичный источник. Обратитесь к гастроэнтерологу, нужны будут обследования: кал на копрограмму и дисбактериоз, колоноскопия. После этого можно будет определиться с лечением.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Дисбактериоз? Возможно, но маловероятно. Может кандидоз.в любом случае обследоваться нужно! Слава ь мазок с заднего прохода и кал, далее на очнулся консультацию к Проктолог у. Да это все неприятно. Но только так можно обезопасить себя от более неприятных заболеваний. Че. Раньше вы это сделаете, тем легче можно будет пролечить и забыть об этом.
Я делаю вам удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте без очного осмотра никак. По описанному вами можно предполагать все-от дерматит различной этиологии до парапроктита
Гинеколог, Акушер
Начните с консультации хирурга или проктолога для исключения патологии кишечника. Необходимые исследования : ректальный осмотр врачом, общий анализ крови, кал на копрограмму, дисбатериоз, колоноскопия или ректороманоскопия.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По описанию больше напоминает грибковое поражение. Лучше очно проконсультируйтесь проктологом. Без визуального осмотра трудно, при необходимости придется мазок на флору. Если заочно рекомендовать что нибудь в качестве лечение, процесс могут искажатся при осмотре.
Фармацевт
Добрый день. Нужно сдать анализы, соскоб с кожи
Педиатр
возможно молочница. нужно обследование
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно очно к врачу, чтобы слать анализы и врач отправит на обследование. По одним симптомам не сказать, что у вас конкретно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Описанная симптоматика характерна для анального кандидоза. Необходимо посетить врача-проктолога для осмотра, сдать посев на микрофлору, в том числе кандиду, сдать анализ кала на дисбактериоз. Перед сдачей посева и осмотром ни в коем случае не обрабатывать перианальную область антисептиками, противигрибковыми препаратами и тд. При подтверждениии кандидоза пройти курс терапии, а главное, уточнить причину иммуносупрессии: ВИЧ, сахарный диабет, онкопатология и тд, т.к. кандидоз в указанной локализации является маркером иммуносупрессии.
Клиент
Лариса, запишусь к проктологу конечно дабы исключить риски, но скорее всего это кандидоз и есть, т.к. примерно в то же время когда началась эта проблема я перенес кандидоз ротовой полости. Лечил полоскалкой... Кандид она вроде и называлась. Благодарю за рекомендации!
Психолог, Сексолог
Похоже на кандидоз. Вы случайно средства гигиены не меняли до начала болезни? Подумайте, что могло спровоцировать заражение, баня, сауна. Обратитесь на очный приём для точного диагноза и назначения лечения.
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без очного осмотра трудно что то предположить. Начните с дерматолога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Больше по описанию склонно к кандидозу. Необходима консультация хирурга с ректальным исследованием.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Запишитесь. Если эпизоды кандидоза уже были, в обязательном порядке ищите причину, вызывающую иммуносупрессию. Рецидивирующих кандидозов у молодых здоровых людей не должно быть. Здоровья!