Субфебрилитет

В общем, пишу сюда уже раз 10й) Проблема в следующем. В августе прошлого года я родила ребёнка. После этого у меня было достаточно тревожное состояние по поводу нового статуса мамы и вообще своей жизни, и по поводу короновирусной волны. Потом у меня 16 октября случилась температура. Уже не помню точно но где то 37,2 И я начала судорожно мерить ее каждые 5 минут. Думала у меня короновирус, готовилась уже к худшему. В общем, с тех пор у меня температура в диапазоне 36,9 - 37,1 За год я болела простудой раза 3 и она поднималась выше. Но в основном она вот такая Я б на неё забила, но я ее чувствую и она меня расстраивает За это время я сдала кучу всевозможных анализов. С шиловидкой все ок, с железом тоже КТ лёгких в норме, кровь в целом всегда в норме. СОЭ не повышен. Выявились титры к цитомегалавирусу и вэб, но не активны вроде как. Пцр нигде не показал. Так же у меня хронический тонзиллит. И за этой время периодически я чувствовала напряжение под челюстью. Ка бы немного увеличены лимфоузлы. Но сейчас я проходила на тонзиллор и напряжение ушло За это время лечила уреоплазмоз и цистит в одно время (сдавала впч - отр) Так же были обнаружены антитела к гепатиту C, но самого его нет. Сдавала два раза и он у меня не обнаружен. Хотя при беременности не было его. (ВИЧ сифилис отр) И ещё после беременности у меня гастрит дуоденальный рефлюкс, лечила два месяца таблетками и все равно периодически ноет бок правый В общем, очень переживаю что делать дальше На днях мерила температуру днём и она была 36,7 Я обрадовалась, но потом начала себя нагнетать на следующий день и снова увидела вечером 37 Ходила к психотерапевту и пила ад лёгкие (эглонил и воскодил по-моему) пару месяцев, особой разницы не почувствовала Сначала казалось что отпускает и я не мерила температуру недели две, потом сын подхватил где то вирус, я подхватила от него и снова начала мерить постоянно. Короче; что делать?) начиталась что так бывает протекает туберкулёз или онко. Вся на нервах Но вес в норме, аппетит в норме. Да и вообще нет никаких сопутствующих симптомов особо

Добры1 вечер! Цмвирус и эпштейн - барр может так протекать, если по анализам нет онко настороженноти, успокойтесь!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, что значит онко насторожённость ?

Вы сказали, что обследованы, всё в порядке..... Можно конечно по другому ответить и попросить приложить анализ ы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, приложила )
С самых первых и до самых последних )

Ок, надо время чтоьы всё посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, хорошо, очень жду )

У Вас гепатит вирусный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, у меня антитела гепатита С
Но там же анализы прикреплены, что только антитела, но он не активен уже

Я видела, я спрашиваю у Вас... Гронопринозин пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, нет, никто не выписывал

Стоии попробовать, 1 т 3 раза в день по 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, скажите зачем и что на счёт онко настороженности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, я прочитала что это имуностимулирующее
Мне после последних анализов назначили полиоксидлниц и циклоферлн в/м и потом какой то там …пронабекс ( но его я ещё не пила)
В связи с каким анализом вы говорите про эти таблетки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, ну и скажите стоит ли переживать из-за чего то? Или вы тоже считаете, что ничего критичного?

Пронабекс это он и есть, в связи с налилием вэб инфекцим и цитомегаловирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, я это поняла уже. Вы на остальное ответите ?)

Если исходить из слова критично, то да, критичного нет ничего... Но вопрос надо решать, раз Вас это очень беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, ну беспокоит больше морально. Именно страх за здоровье. В целом, когда я забиваю на это я начинаю чувствовать себя лучше и температура не поднимается выше 36,9, а может и приходит в норму, тк я не пытаюсь не мерить. Но иногда начинается тревога и начинаю снова загоняться и снова накрывает
Просто хотела услышать, что нет ничего серьёзного ибо мы планируем ещё детей.

Планируете детей, но надо и эмоционально готовиться, можно попробовать пронабекс попробуйте, ещё как влияние на эмоциональную сферу люблю адаптол но он рецептурный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, хорошо поняла. Сколько принимать пронабекс ?
Мне прописывали 10 дней/ 10 перерыв и так три раза
Не много ли?
И через сколько после него можно беременеть или нет ограничений.
По поводу адаптола решу, спасибо, что отвечаете!

Принятый ответ

Да 10 дней...есть и схема с повторами, но я не стала б увлекаться, под контролем анализов да можно курс провести... Я б решила вопрос со всеми хроничзаболеваниями(чтобы всё было ге активно) и беременела

Добрый день, все, что ВЫ писываете это характерно для термоневроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, мне уже все это говорят. Но сложно свой мозг убедить в этом.
Похоже уже на паранойю. Заметила ещё сегодня что, померила было 36,9
Я думаю что-то маленькая точно ли
Перемеряю 37,1
Понервничала, успокоилась - 36,9

Значит ВАм нужна помощь психотерапевта, раз сами не справляетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, ходила в мае. Пропила таблетки и не сильно заметила улучшения. Пить прекратила. Хожу к психологу 4 месяца уже

Хорошо, это процессы не быстрые. Страшного в ВАшей температуре вообще ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а что на счёт того что она уже год ? И что пишут что такое бывает при туберкулезе ? И тьфу тьфу онко ((

при онко и туберркулезе яркая картина, она годами не длится.

Здравствуйте, такая тем может быть вариантом нормы, может быть признаком термоневроза. Проведите парацетамоловый тест, принять парацетамол при повышении температуры и посмотреть снизиться ли она

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, не снижается
Проверяла на протяжении всего года
Снижалась только когда простывала, но до этого состояния. Опять же ночью 36,6
Но если я загоняюсь и начинаю переживать то ночью плохо сплю и чувствую горячую кожу..и где то 36,8 у меня

Это говорит о проявлении термоневроза

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать