После ковидна повторный кт плохой

Добрый ночи, ответьте пожалуйста на вопрос, наповторном кт лёгких показала инфильтративное порожение легочной ткани обеих сторон и единичный узель s9 слево, внутри грудного лимфоаденопатию не получено, что это может быть и на сколько это опасно для меня и окружающих меня людей, мне очень важно ваш ответ ? дело в том что у меня ребёнок больной дома только выписалась из реанимации и для нее любые микробы может плохо влиять ?

Здравствуйте, можете прикрепить протокол КТ? И что сейчас вас беспокоит?

Хуршидбек, добрый ночи, мне беспокоит только слабые боли в облости шеи, больше ничего, ?

Посмотрел КТ - все хорошо, никаких воспалительных процессов нет. Образование очень маленькое, пока не понятно. Это может быть артефактом. Рекомендую наблюдать в динамике сделав КТ через 6 месяцев. Сохраните этот протокол , чтобы сравнить)

Ваши симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника. Для ребёнка вы не заразны, можете не переживать)

Хуршидбек, мне сказали что этот диагноз связано с туберкулёзом это так или я зря поникую ?? я просто боюсь из за ребёнка ??

Нет, внутригрудные лимфоузлы в норме, значит туберкулёза нет)

Хуршидбек, спасибо вам большое дай бог вам здоровья ??? доброй вам ночи ??

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Хуршидбек, скажите пожалуйста я просто первый раз на этом сайте, нажимаю на ваш любой ответ и закриваю правильно?

Принятый ответ

Да, все правильно)